"Охотник - стрелок" позволит Т-90М эффективно уничтожать врага

 

Все, что касается новейшего танка Т-90 вызывает значительный интерес, как специалистов, так и тех, кто просто не равнодушен к бронетанковой теме. Как известно от своего предшественника, новый танк Т-90М отличается модифицированным боевым башенным модулем, который в сочетании с мощным комплексом вооружения и автоматизированной системой управления огнем заметно повысил боевые возможности танка.

 

Теперь машина способна применять вооружение в любое время суток. Максимальную эффективность использования вооружения танка обеспечивает установленный автомат сопровождения цели в тепловизионном канале прицела. А супердейственный режим «охотник - стрелок» - уравнивание поисковых возможностей наводчика и командира.

 

 

Новая 125-мм танковая пушка способна применять все современные типы боеприпасов, а стабилизированная в двух плоскостях дистанционная пулеметная установка позволяет командиру, находясь внутри танка, вести эффективный огонь с места и с ходу, независимо от основного вооружения.

 

Помимо всего прочего, машина получила новый уровень защищенности. На ней стоит новая модульная динамическая защита, которая может противостоять современным средствам поражения и обладает более высокой ремонтопригодностью. Система электромагнитной защиты обеспечивает защиту от мин, оснащенных магнитометрическими взрывателями.

 

В августе 2017 года на форуме «Армия» Минобороны подписало с Уралвагонзаводом контракт на поставку 30 танков Т-90М. Партия техники будет поставлена военным в 2018 году.

 

На выставке вооружений DEFEXPO INDIA — 2018. На стенде госкорпорации «Рособоронэкспорт» будет впервые выставлена модель модернизированного боевого танка Т-90М, известного, как «Прорыв». Копии танков и другой бронетехники, напечатаны на 3D принтере.

 

Модельную технику планируется выпускать по реальной конструкторской документации разработчика – АО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» (г. Нижний Тагил). Это гарантирует модели полную аутентичность по отношению к оригиналу.

 

В корпорации подчеркивают, что добиться максимальной точности исполнения помогли аддитивные технологии. Все детали машины напечатаны на 3D-принтере, собраны и окрашены вручную специалистами корпорации. Выполненная таким образом модель Т-90М не только прочнее, но и эстетичнее аналогов, склеенных из мелких частей. Модель детально повторяет оригинал.

 

Источник

 

Фото: http://t-digest.ru

 


Вестник Мордовии