Депутат Госдумы РФ Александр Воробьев посетил "МордовАгроМаш"

28.09.2018

 

 

В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ, член Комитета ГД РФ по аграрным вопросам Александр Воробьев встретился с руководителем АО «МордовАгроМаш» Геннадием Громовым и познакомился с работой предприятия. Благодаря большому ассортименту выпускаемой продукции это предприятие занимает одну из лидирующих позиций на рынке сельхозтехники в России.

 

Сельхозтехника из Мордовии на протяжении многих лет получает высокие оценки потребителей в России и за рубежом, не уступает по техническим характеристикам мировым аналогам. «Мордовагромаш» обеспечивает аграриев качественной сельхозтехникой, способной конкурировать с импортными образцами.

 

Основным направлением предприятия по-прежнему остаётся изготовление тракторных прицепов, которые четвёртый год занимают до 45% российского рынка.

 

Александр Воробьев побеседовал с молодыми работниками предприятия. На сегодняшний день здесь трудится около 500 человек. С увеличением объёма заказов, в частности, благодаря новому производству, растет и заработная плата сотрудников. Сегодня она составляет 26 тысяч рублей, однако по словам Геннадия Громова, уже в ближайшее время руководство предприятия планирует увеличение оплаты труда и доведение средней зарплаты до 30 тысяч рублей.

 

Сейчас «Мордовагромаш» расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами. В частности, речь идет об использовании при производстве самосвального автопоезда шасси таких автогигантов, как «Скания», «Ман», «Вольво».

 

В связи с открытием нового цеха предприятие уже нуждается в пополнении штата и готово принять на работу новых сотрудников.


Вестник Мордовии