До 1 марта необходимо подтвердить льготы п налогу на имущество, земельному и транспортному налогам

Инспекция ФНС России по Октябрьскому району г. Саранска обращает внимание физических лиц, что сумма имущественных налогов, исчисляемая налоговыми органами, зависит от налоговой базы, ставок налогов и льгот.

Уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2012 год граждане должны получить до 15 июня 2013 года.

Для просмотра сведений об имуществе реализован бесплатный интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот можно узнать в инспекции, на сайте, сервис "Имущественные налоги: ставки и льготы".

Налогоплательщикам-физическим лицам необходимо подтвердить свои права на получение льгот до 1 марта, до рассылки налоговых уведомлений, самостоятельно представив документы, подтверждающие право на льготу, в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества.

Уважаемые граждане! Для обращения в налоговую инспекцию воспользуйтесь электронной услугой "Онлайн-запись на прием в инспекцию" или позвоните по телефонам: 56-88-68, 56-87-80, 55-83-23.
 


Вестник Мордовии