Жители Поволжья вышли на первое место по потреблению контента на медиа-портале "Мегафона" "Трава.ру"

 

Примерно последние полтора года российские медиапорталы с легальным контентом показывают постоянный рост пользователей и трафика. Среди рекордсменов - детище "МегаФона" и его дочерней компании "MegaLabs" портал "Трава.ру". В июле 2013 года были публично распространены итоги работы портала за I полугодие. Если их охарактеризовать кратко, то получится: число пользователей стабильно растет, а количество посещений скакнуло в 3,6 раз, по сравнению с тем же периодом 2012 года.
 
Далее - количество просмотренных страниц портала за полгода выросло рекордно - почти в 8 раз. Средняя продолжительность посещения увеличилась на 40%.
 
Если в прошлом году самыми активными пользователями портала "Трава.ру" были жители Москвы и Санкт-Петербурга, то по итогам прошедшего полугодия на первом месте оказалось... Поволжье, жители которого обеспечили около четверти посещений.
 
Бурное развитие портала комментирует директор по операционной деятельности компании "MegaLabs" Виталий Стародубов:
 
"Трава.ру" с каждым днем становится удобнее и интереснее для посетителей, и цифры только подтверждают это. Мы сделали большинство треков на портале бесплатными для прослушивания, а недавно значительно улучшили приложения для iOS и Android. Наш сервис также одним из первых вышел на перспективные витрины SmartTV".
 
Ну и немного статистики по интересам пользователей. По итогам I полугодия самым часто прослушиваемым треком на портале стала кавер-версия песни "Костер" группы "Машина времени" в исполнении рок-коллектива "Пилот". Самым популярным альбомом вполне предсказуемо стал "Gangnam Style" корейского музыканта Psy, а самым популярным видео - мультфильм "Маша и медведь". Топ книг возглавляют "Произведения школьной программы за 10 класс: Краткий пересказ и Лучшие сочинения".
 
Для справки: "Трава.ру" - крупный портал легального развлекательного контента, где пользователи в режиме онлайн могут слушать, смотреть и читать любимые произведения. Портал содержит около двух миллионов музыкальных треков, более 12 тысяч видеоклипов, фильмов и развлекательных передач, 20 тысяч книг в различных форматах для популярных электронных устройств и свыше 3000 игр для персональных компьютеров и мобильных телефонов. Весь контент на портале лицензирован, предоставляется в сотрудничестве с ведущими звукозаписывающими и игровыми компаниями.
 
Кстати, для абонентов "МегаФона" существует одноименная опция "Трава.ру". Она позволяет неограниченно прослушивать музыку на мобильном устройстве, без абонентской платы пользоваться услугой "Замени Гудок" и подключать мелодии для замены гудка в рамках дополнительной функции "Музыкальный канал" (доступны только на портале www.trava.ru).На правах рекламы
 
 
 
 

 


Вестник Мордовии