Перевод "Форсаж" стал безадресным

В перечне услуг Почты Мордовии появился новый удобный сервис - безадресный почтовый перевод "Форсаж".
 
Почтовые переводы "Форсаж" - одна из самых востребованных услуг, оказываемых Почтой России. Деньги переводятся за максимально короткое время – в течение всего нескольких минут. Контрольный срок выплаты перевода не превышает часа.
 
Но теперь "Форсаж" будет не только быстрым, а еще и очень удобным видом перевода. Если раньше выдача денег осуществлялась только в конкретном почтовом отделении, указанном отправителем, то теперь адресат может получить их в любом отделении связи на территории России, где это проще и легче для него. Для этого получателю необходимо всего лишь предъявить паспорт и назвать номер перевода и кодовое слово, которое должен сообщить ему отправитель.
 
При этом тариф за осуществление переводов остается прежним. Максимальная сумма, допустимая для безадресного перевода, пока ограничена 500 тыс. рублей.
 
"Востребованность перевода "Форсаж" в Мордовии высока. В 2012 году от населения республики принято таких переводов на общую сумму 120 млн. рублей. Получение почтового перевода без привязки к отделению связи – это принципиально новый уровень удобства для клиентов, а улучшение сервиса сегодня является главной нашей задачей", - отмечает заместитель директора УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Василий Азясев.


Вестник Мордовии