Платежный портал Почты России позволит россиянам оплачивать услуги по интернету

Почта России запускает универсальный Платежный портал, с помощью которого граждане смогут оплачивать услуги в любое удобное время из любой точки, где есть доступ в Интернет. Это позволит уменьшить очереди в почтовых отделениях и привлечь новые категории клиентов.

Воспользоваться Платежным порталом пока могут жители Москвы, Санкт-Петербурга и 30 других крупных городов России. С помощью универсального сервиса можно оплатить услуги ЖКХ, интернет-провайдеров, кабельное телевидение, телефонию и мобильную связь, а также проверить наличие и оплатить штрафы ГИБДД.

Список поставщиков, услуги которых можно оплатить на Платежном портале Почты России, будет постоянно расширяться. В течение года Почта России планирует увеличить количество поставщиков услуг до 15 тыс. в 80 регионах России. Со временем новым сервисом смогут воспользоваться и жители Мордовии, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФПС РМ.

Переход на Платежный портал осуществляется с сайта Почты России www.russianpost.ru или сайтов филиалов предприятия. Для того чтобы оплатить услуги или узнать задолженность, необходимо зарегистрироваться на портале в Личном кабинете. Оплату можно производить со счета банковской карты либо лицевого счета мобильного телефона.


Вестник Мордовии