Плюсы и минусы готового бетона

25.12.2017

 

Бетонная смесь, с которой и начинается любая стройка и все строительные работы и есть готовый бетон. Обычно ранее для строительства бетон изготавливали вручную, что занимало много время и физической силы. В настоящее время все больше строителей любят работать с уже подготовленной бетонной смесью. Это удобно если планируется большой объем работ. Чтобы выстроить большой загородный коттедж либо любое большое строение просто смешать песок, цемент и воду, будет недостаточно. Для этого необходимо высококачественное сырье, которое будет соответствовать всем нормам и параметрам. Бетон от производителя в Москве от компании Эркон.

 

Чтобы сделать бетон самостоятельно понадобится приложить немало усилий, иметь дополнительную рабочую силу и что немаловажно на это уйдет много времени. Если вы делали бетон своими силами, то невозможно быть уверенным в том, что он получился качественным и пригодным для использования. Специалист может неправильно рассчитать соотношение материалов или не перемешать их до необходимой консистенции. Кроме того если заказывать готовый бетон, он обойдется по доступной стоимости, потому что вам не нужно будет самим делать закупку цемента, песка и др. составляющих, а также арендовать замешивающий строительный миксер. Но самое большое достоинство готовой бетонной смеси это качество. Самое важное при возведении дома это фундамент и для его закладки должен применяться только бетон высшей марки. Бетон, который изготовлен в заводских условиях на специфическом оборудовании будет гораздо качественней, чем изготовленный вручную. По характеристикам он точно будет соответствовать всем требованиям строительного проекта, а от этого будет зависеть окончательный итог – высочайшая степень надежности.

 

Для большой стройки, которая ведется монолитным способом нужно большое количество бетонной смеси. В оперативном темпе и с высоким качеством ее изготовить вручную достаточно сложно и трудоемко. А заказав уже готовый бетон, у вас будет нужное количество, которое доставят к месту строительства. Такой бетон полностью готов к применению, а если вы являетесь постоянным покупателем, то, как правило, существует гибкая система скидок. Также следует учесть, что при самостоятельном замешивании бетона не всегда учитываются такие моменты, как:

 

- примеси в наполнителях,

- фракция и влагосодержание в песке,

- какая температура воды используется при замешивании,

- соблюдение очередности при замешивании составляющих, от этого зависит однородность готового продукта,

- применение спец добавок в виде пластификаторов.

 

Готовый бетон применяют для строительства всех типов фундаментов и оснований, ним заливают стены и бетонные перекрытия, делают отмостки возле дома, а также дорожки на приусадебном участке и всевозможные площадки.

 

Высококачественный бетон высокой марки применяется при возведении мостов, строительстве плотин, плавательных бассейнов и фонтанов. Доставляется бетонная смесь в специально оборудованной машине непосредственно к месту строительства. на правах рекламы


Вестник Мордовии