Под брендом "Электровыпрямителя" жители Воронежа реализовывали контрафактную продукцию

ОАО "Электровыпрямитель" сообщает о причастности ряда жителей г. Воронежа к изготовлению и реализации на внутреннем российском рынке контрафактной электротехнической продукции под брендом отечественных производителей.

 
Так, за период с 2011 по 2012гг. к руководству ОАО "Электровыпрямитель" (г. Саранск) неоднократно поступали претензии от российских потребителей электротехнической продукции, которые приобрели комплектующие (диоды, тиристоры, IGBT и силовые модули) через посредника – ООО "РадиоЭлком" г. Воронеж, сообщил в информационном письме зам.генерального директора по коммерческим вопросам А. Яновский.
 
В процессе проведенных по каждому случаю разбирательств установлено, что некачественная продукция, несмотря на техническую документацию и маркировку этикетками саранского предприятия, не производилась ОАО «Электровыпрямитель». Отмеченные изделия, по оценке специалистов отдела технического контроля, имеют характерные признаки, присущие только китайским производителям. Таким образом, не исключается возможность поступления продукции из Китая с последующей ее маркировкой фиктивными оттисками и отметками российских предприятий.
 
Протестированные изделия по своим характеристикам значительно уступают производимым на саранском предприятии аналогам, а в отдельных случаях содержат технические решения, способные вывести из строя обеспечиваемую ими аппаратуру.
 
Кроме того, ОАО "Электровыпрямитель" никогда не поддерживал деловых контактов с ООО "РадиоЭлком" и его дочерней структурой – ООО "РадиоЭлком ПромПоставка", что опровергает сведения о сотрудничестве между указанными предприятиями, размещенные на официальном сайте воронежской фирмы (www.radioelcom.ru).
 
Указанное свидетельствует, что действия руководства ОАО "РадиоЭлком" направлены на распространение некачественной и контрафактной продукции с использованием методов умышленного введения в заблуждение потребителей. Данная деятельность способствует возникновению условий для масштабных аварий с непредсказуемыми последствиями, так как аналоги фальсифицируемой продукции, как правило, используются для комплектования критически важных участков промышленной, добывающей, социально-бытовой, медицинской, энергетической, оборонной и иных сфер.

_______________

Реклама

Существует очень много способов получить деньги, когда их катастрофически не хватает. Это займы, кредиты, автоломбарды и скупка радиодеталей. Если вы хотите посмотреть каталог скупки радиодеталей то вам сюда. Вы получите профессиональную оценку и выгодное предложение.


Вестник Мордовии