Сервис "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" - о возможности представления документов на государственную регистрацию в электронном виде

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска обращает внимание на возможность подачи документов на государственную регистрацию юридических и индивидуальных предпринимателей в электронном виде.

Для этих целей ФНС России разработало два электронных сервиса.

С помощью сервиса ««Подача документов на государственную регистрацию электронном виде» можно через Интернет направить в регистрирующий орган электронные документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В этом случае необходимо наличие квалифицированной электронной подписи у заявителя, чтобы заверить сканированные образы всех необходимых для государственной регистрации документов (заявление, устав, решение, госпошлина и любые другие документы).

Все сообщения о результатах рассмотрения документов будут приходить на электронный адрес заявителя, указанный при формировании комплекта документов. Результат оказания услуги заявитель по своему желанию может получить как в электронном виде, заверенный электронной подписью регистрирующего органа, так и на бумажном носителе.

Для формирования заявления на государственную регистрацию можно воспользоваться специализированным бесплатным программным обеспечением «Подготовка документов для государственной регистрации (ППДГР), размещенным на сайте ФНС России в разделе «Программные средства».

 

 


Вестник Мордовии