В Саранске стартует акция "В отпуск без долгов!"

18.06.2018

 

Совместно с представителями УФССП будут организованы рейды для пресечения выезда должников за границу. Служба судебных приставов также имеет право наложить арест на имущество должника.

 

Проверить задолженность за теплоэнергию можно на сайте УФССП по Мордовии http://r13.fssprus.ru/

 

Напоминаем, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности, определенные законодательством РФ. Одной из таких мер является начисление пени за просроченные платежи, а затем и взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы.

 

А те должники, чья сумма долга превышает 3000 рублей, лишены возможности совершать любые сделки с недвижимостью. То есть не смогут права продать жилье, переоформить права собственности и прочее.

 

Гражданам, имеющим крупные долги за потребленные энергоресурсы и не имеющим возможности единовременно погасить их, энергосбытовая компания предлагает заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Более подробная информация у специалистов офиса обслуживания клиентов Мордовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу: Саранск, пр.50 лет Октября, д.29 или по телефону 29-97-97.


Вестник Мордовии