Мы приносим новости

 

В Сбере назвали "окном возможностей" решение Китая о введении безвизового режима для россиян

04.09.2025

Решение Китая открыть 30-дневный безвизовый въезд для граждан России (с 15 сентября 2025 по 14 сентября 2026 года) позитивно отразится на ускорении деловой активности. Сбер намерен использовать эту возможность по максимуму.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Количество китайских компаний, работающих через Сбер, стремительно растёт. Безвизовый режим усилит эту динамику. Есть и стратегические эффекты. Это — доверие. В бизнесе оно формируется не через переписку, а в личном общении. Чем проще партнёрам встретиться, тем выше качество коммуникаций и скорость принятия решений. В выигрыше окажутся не только Москва и Пекин: приграничные центры вроде Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, а также города Северо-Восточного Китая станут естественными узлами интеграции.

Отдельно стоит отметить образовательный и технологический трек. На днях мы подписали соглашение о сотрудничестве с Университетом Циньхуа.

Безвизовый режим придаст этому соглашению новый импульс: проще организовать стажировки, академические визиты, обмен командами.

Для Сбера это окно возможностей: больше клиентов, больше совместных исследований, больше проектов и более глубокое присутствие в Китае. Мы намерены этот шанс использовать максимально».

Фото: Сбербанк

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.