Мы приносим новости

 

Более 1 млн человек доверили НПФ ВТБ свои средства по ПДС

19.08.2025

erid:2W5zFJSkkgx

Более миллиона клиентов НПФ ВТБ направили на программу долгосрочных сбережений 70 млрд рублей с момента запуска программы в фонде. По итогам первого полугодия 2025 года промежуточная доходность этих средств превысила 26%. Таким образом, на каждые вложенные 4 рубля это 1 рубль сверху.
 
Уже до конца августа почти 620 тыс. участников ПДС, вложившие средства в 2024 году в НПФ ВТБ, получат 15,5 млрд рублей государственного софинансирования. По данным Минфина России, всего на господдержку по ПДС государство направит почти 52 млрд рублей.
 
«Сегодня ПДС – самый перспективный накопительный продукт с государственным софинансированием, существенными налоговыми льготами и хорошей доходностью. Он подходит для людей разных возрастов и позволяет сформировать подушку безопасности на будущее, накопить на образование своим детям или на крупную покупку. Мы ожидаем, что после выплаты господдержки в августе популярность ПДС возрастет», – комментирует Андрей Осипов, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.
 
Оформить договор долгосрочных сбережений с НПФ ВТБ можно в офисах банка ВТБ и Почта Банка, а также онлайн на сайте фонда и в ВТБ Онлайн.
 
Программа долгосрочных сбережений была запущена в НПФ ВТБ в апреле 2024 г. Клиенты фонда, заключившие договор долгосрочных сбережений, могут узнать предварительную информацию о сумме господдержки. Расчет суммы произведен Национальным расчетным депозитарием – администратором программы софинансирования. На размер господдержки влияют взносы по ПДС, которые участники программы внесли на счета в 2024 году, а также их совокупный среднемесячный доход по данным Федеральной налоговой службы. Господдержка отобразится на счетах клиентов в течение одного рабочего дня после поступления в фонд средств из федерального бюджета.
 
Получить подробную информацию об АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, ознакомиться с его Уставом, страховыми правилами, пенсионными правилами, правилами формирования долгосрочных сбережений и сведениями об их государственной регистрации, а также с иными документами и информацией, подлежащими раскрытию в соответствии с Федеральным законом от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и нормативными актами Банка России, Вы можете на сайте www.vtbnpf.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (800) 775-25-35, звонок по России бесплатный. Лицензия №269/2 выдана ФСФР России 18.10.2007. Москва, ул. Гиляровского, д. 39, стр. 3. Реклама. 2025 год.
 

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). ИНН 7702070139. Генеральная лицензия Банка России №1000 

Здравоохранение
19 май 2026 16:19
19
май
16:19
layer up

В СК выясняют обстоятельства случая с пациентом в саранской клинике

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Мордовия Олегу Коробову представить доклад об обстоятельствах случая, произошедшего в Саранске с местным жителем, который впал в кому после операции, проведенной в одной из частных клиник. 

28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.