Мы приносим новости

 

Пётр Днепровский: Сбер стал привычным каналом получения госуслуг для миллионов россиян

Об этом директор дивизиона «Государственные продукты и сервисы» Сбербанка рассказал на конференции ЦИПР 

06.06.2025

erid:2W5zFJuJSc8

Человеку не нужны банковские продукты и государственные услуги сами по себе. Ему важно решить свою задачу в конкретной жизненной ситуации: купить квартиру, оформить наследство и так далее. Поэтому всё взаимодействие между государством и бизнесом по этим направлениям должно происходить автоматически, чтобы человек быстро, удобно и безопасно решал свою задачу. Об этом директор дивизиона «Государственные продукты и сервисы» Сбербанка Пётр Днепровский рассказал на сессии «Государственные услуги по-новому. От многообразия услуг к жизненным ситуациям», которая состоялась на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

Сбер одним из первых в стране пошёл по пути предоставления госуслуг, объяснил Пётр Днепровский. Банк развивает это направление уже 8 лет. Всё началось с сервисов оформления пенсии и регистрации на портале Госуслуг через приложение СберБанк Онлайн. И сегодня 45% заявок на получение пенсии оформляется в приложении Сбера, а ещё через него зарегистрировались на «Госуслугах» более 20 млн граждан. Всего за несколько лет банк стал привычным каналом получения госуслуг для миллионов россиян.

Ещё одна распространённая жизненная ситуация — использование материнского капитала при покупке недвижимости. «За 2024 год 131 тысяча наших клиентов воспользовались материнским капиталом и приобрели жильё в ипотеку, не совершая ни одного визита ни в банк, ни в ведомства — быстро и бесшовно», — сообщил Пётр Днепровский.

Кроме того, скоро Сбер запустит сервис для проактивного добавления данных о детях в личный кабинет. «Это позволит при открытии первой детской карты не приходить в офис, бумажное свидетельство о рождении ребёнка не понадобится. В результате у 50 тысяч семей, которые ежемесячно обращаются в банк за этой услугой, высвободится время на более важные дела», — отметил Пётр Днепровский.

Фото: Сбербанк

Реклама. ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015

 

Здравоохранение
11 июль 2025 15:32
11
июль
15:32
layer up

В Саранске больного опасной формой туберкулеза госпитализировали принудительно

Прокуратура Ленинского района Саранска через суд добилась принудительной госпитализации больного туберкулезом, сообщают в Прокуратуре РМ.

09 июль 2025 10:09
09
июль
10:09
layer up

Шестнадцатая бригада врачей из Мордовии приняла более 3000 пациентов в Каланчаке

Шестнадцатая бригада врачей из Мордовии - в составе терапевта, хирурга, невролога и педиатра - месяц отработала в Каланчакской районной больнице. За это время они обследовали более трёх тысяч жителей, сообщает сайт органов госвласти РМ.

15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!