Мы приносим новости

 

Тысяча студентов начали обучение с поддержкой Волго-Вятского банка Сбербанка

Это на 35% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

13.05.2025

erid:2W5zFGncHTv

По итогам первого квартала 2025 года Волго-Вятский банк Сбербанка выдал тысячу образовательных кредитов для обучения в вузах, ссузах и колледжах. 

Республика Татарстан стала лидером среди регионов по количеству выданных кредитов – более 310 жителей начали получать новую профессию. В число лидеров также вошли Нижегородская область, где более 270 студентов начали свое обучение с поддержкой Сбера, и Пермский край, где этой возможностью воспользовалось более 155 жителей.

Спрос на получение образования с образовательным кредитом значительно вырос среди жителей Республики Марий Эл и Удмуртской Республики – количество студентов, поступивших с поддержкой Сбера, увеличилось более чем в два раза.

В Мордовии наблюдается значительный рост объемов выданных образовательных кредитов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма выданных средств возросла более чем в 4 раза.

Анна Забелина, заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Благодаря поддержке Сбера абитуриенты могут получить профессию своей мечты. Образовательный кредит позволяет оплатить обучение в любом аккредитованном российском вузе, ссузе или колледже. Мы видим, что популярность этого решения растет ежегодно на 35%. Образование – это инвестиция в будущее, и мы делаем его доступным для всех, кто стремится к знаниям и новым возможностям».

Более 70% образовательных кредитов в Мордовском отделении Сбербанка оформляли молодые люди в возрасте до 25 лет. 

Самым «возрастным» регионом стала Удмуртская Республика – здесь двое жителей в возрасте от 50 до 55 лет также решили продолжить свое обучение.

Фото: Сбербанк

Реклама. ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015
 

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.