Мы приносим новости

 

ВТБ получил две награды международной премии PayTechAwards

12.07.2021

Проекты ВТБ, которые банк реализует в рамках технологической трансформации и улучшения экологической обстановки, повышения качества жизни каждого человека, получили две награды международной премии PayTechAwards. ВТБ — единственный российский банк, который стал победителем PayTechAwards в этом году.

Проект «Безбумажный офис», цель которого — отказ от традиционных бумажных носителей — стал лауреатом премии PayTechAwards в номинации BestGreenInitiative («Лучшая зеленая инициатива»). Премия в данной номинации присуждается организациям, чьи усилия направлены на сохранение природных ресурсов и защиту окружающей среды за счет использования новейших технологий. Для реализации проекта, в том числе были внедрены технологии для безбумажного хранения, пересмотрены процессы и процедуры, ранее требовавшие распечатывания документов.

Платформа открытых программных интерфейсов от ВТБ получила высокую оценку экспертов PayTechAwards в номинации BestOpenBankingSolution («Лучшее решение открытого банкинга»). ВТБ открыл партнерам доступ к сервисам банка через собственную платформу API в марте текущего года. Платформа позволяет ускорить ввод новых продуктов и сервисов внутри банка. Кроме того, платформа позволяет упростить и полностью автоматизировать подключение к сервисам ВТБ внешних партнеров из разных сфер, в том числе страхования и ритейла. После подключения к платформе партнеры смогут создавать собственные финансовые сервисы, имея «под капотом» банковские продукты ВТБ. Сейчас партнерам уже доступны интерфейсы, отвечающие за возможность доступа к актуальным сведениям о курсах валют, списке офисов обслуживания банка, контактной информации и услугах, доступных в банкоматах и отделениях ВТБ.

«ВТБ в рамках технологической трансформации активно создает и внедряет решения для повышения качества и удобства клиентских сервисов, увеличения эффективности бизнес-процессов и улучшения экологической обстановки. Проект «Безбумажный офис» в прошлом году позволил нам сократить объем печати. Например, в расчетном центре банка он снизился почти на 80%. Мы рады, что наш опыт получил такую высокую оценку — награду международных экспертов, жюри премии PayTechAwards. В наших планах — дальнейшая активное внедрение ESG принципов и инновационных технологий в работу банка»,  — заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

PaytechAwards — международная премия, которая была учреждена британским изданием FinTechFutures и вручается с 2018 года. Премия присуждается за выдающиеся достижения и инновации в применении технологий в платежной индустрии в мире. В PayTech принимают участие банки, финансовые и платежные учреждения, IT-компании, поставщики программного обеспечения, команды и частные лица.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.