7 способов для укрепления и роста волос

18.12.2017

Волосы – важная составляющая внешности человека, особенно для девушек. Каждая девушка мечтает о крепких, густых и здоровых волосах. В данной статье рассказывается о 10 способах укрепления волос.

 

Большая часть женщин вынуждены постоянно заботиться о своих волосах, покупать дорогостоящие средства для восстановления и укрепления волос. К сожалению, не у всех густые и здоровые волосы.

 

Существует много причин, из-за которых волосы секутся, ломаются и выглядят плохо:

 

1. Наследственность. Если у родителей были проблемы с волосами, то большая вероятность, что проблемы будут и у ребёнка.

2. Температура. Волосы не переносят сухой и горячий воздух или горячую температуру, от этого волосы ломаются и секутся.

3. Недостаток ухода. Необходимо правильно подбирать шампунь и бальзам, а также как можно меньше использовать краску, делать завивку.

4. Стресс. Когда человек нервничает или переживает, страдает иммунитет, а, следовательно, волосы начинают выпадать и ломаться.

 

Любую проблему можно решить, главное понять, что именно с волосами и из-за чего они портятся. Существует огромное количество народных способов и методов справиться с проблемными волосами. Остановимся на самых популярных.

 

7 народных средств для борьбы с плохими волосами

 

1. Маска из пива и хлеба. Маска помогает ускорить рост волос. Для приготовления потребуется 200 мл. темного пива, 3 куска ржаного хлеба, который необходимо размесить в пиве. Маску наносят на вымытые волосы и смывают через 30 минут. Или же можно подобрать готовый вариант на сайте /hair-masks.html.

 

2. Алоэ. Помогает придать волосам блеск и силу. Сок алоэ необходимо смешать с медом и маслом жажоба. Получившуюся массу нужно нанести на голову и продержать под полотенцем 40 минут.

 

3. Кофе. Данный ингредиент прекрасно помогает от выпадения волос. Кофе нужно смешать с репейным маслом и мёдом. Получившуюся массу наносят на волосы, заматывают полотенцем и держат час.

 

4. Дрожжи. Этот ингредиент не только делает тесто пышным, но и помогает восстановить волосы. К ложке дрожжей добавляют тёплый кефир и настаивают пол часа, после наносят на волосы по всей длине. Через 40 минут смывают тёплой водой.

 

5. Крапива. Крапиву заливают водой и доводят до кипения, после процеживают и остужают. Используют как ополаскиватель. Крапива укрепляет волосы и препятствует выпадению.

 

6. Масла. Для прекращения выпадения волос необходимо смешать эвкалиптовое масло и масло лаванды в равных долях. Масла можно купить в любой аптеке.

 

7. Имбирь. Из корня имбиря можно приготовить отличную маску для волос. Для этого к нему добавляют желток и репейное масло. Данная смесь наносится на волосы и держится полчаса. Волосы станут шелковистые и здоровые.

 

Волосы всегда требуют ухода, поэтому стоит подбирать правильные средства.


Вестник Мордовии