Мы приносим новости

 

Аксессуары и товары для бани | Что нужно для бани?

31.01.2022

Практически все любят попариться в бане или сауне зимой, это приятно тонизирует и расслабляет. Банные процедуры очень полезны для здоровья, регулярное посещение этого места позволит:

  1. Укрепить сердечную систему. Пребывание в парилке благоприятно влияет на сердечную мышцу, однако ее нельзя посещать тем, кто недавно перенес инфаркт или страдает гипертонией.
  2. Укрепить иммунитет и улучшить состояние здоровья в целом.
  3. Расслабиться и снять стресс.
  4. Поможет снять боль в суставах при артрите, артрозе, уменьшить боли при радикулите.
  5. При простуде и хроническом насморке помогает быстро избавиться от неприятных симптомов.
  6. Омолаживает организм в целом, способствует быстрой регенерации клеток.
  7. Выводит из организма токсины благодаря усиленному потоотделению.

Можно посещать общественные бани, но если есть возможность, лучше построить на даче или на участке у коттеджа личную. Так вы сэкономите немало денег, сможете наслаждаться банными процедурами в любое время, и всегда будете уверены в чистоте.

Что нужно для бани

Все товары для бани можно купить в большом интернет-магазине Світ саун, где собраны строительные материалы, дымоходы, системы управления сауной и любые аксессуары. Многие недооценивают важность аксессуаров, но именно от них зависит качество процедур и уют в парной.

Для бани чаще всего используют аксессуары из натурального дерева, оно испускает приятные натуральные запахи, которые создают уникальный аромат.

Главный банный аксессуар - запарник. Лучше выбирать запарник с крышкой, она позволяет более глубоко и быстро запарить веники, а также с пластиковой вставкой, которая предотвращает появление течи при пересыхании.

В бане вам пригодятся:

  1. Кружки, черпак и шайки малого объема, они будут нужны для поливания водой камней. Кстати, в воду для поливания обычно добавляют ароматические масла для аромата.
  2. Ушаты среднего объема для запаривания и мытья веника.
  3. Большие ушаты для мытья и запаривания сразу нескольких веников.

Обязательно нужны лежаки, коврики из войлока в парной. Также не стоит забывать про деревянный подголовник, вешалки, полки для удобства. Для этих аксессуаров обычно используют ольху и дуб.

Для поддержания комфортной температуры и простой подготовки бани к использованию понадобятся часы, термометры и гигрометры.

Не забывайте про декоративные элементы в предбаннике или парной, они не влияют на процесс, но создают атмосферу и делают пребывание в бане более приятным.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.