Диспенсер для бумажных полотенец: какой выбрать?

04.05.2018

Дозатор для бумажных полотенец — полезный аксессуар как для дома, так и для таких общественных мест, как фитнес залы, рестораны, офисы, кафетерии и т.д. Он экономно подаёт бумагу, позволяя посетителям качественно высушить руки и поддерживать гигиену в уборной на должном уровне. Более того, поскольку одноразовые салфетки используют в качестве протирочных материалов для удаления влаги или жира со столов, то эти удобные приспособления также будут полезны на кухне. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать подходящий диспенсер бумажных полотенец для каждого конкретного случая.

 

Дозатор бумажных полотенец: 3 вида

 

Современный ассортимент включает в себя множество разнообразных дозирующих устройств, каждое из которых имеет свои конструкционные особенности и отличия. Мы поговорим о самых популярных диспенсерах бумажных полотенец и расскажем, какой вариант лучше подойдет для дома и коммерческого учреждения.

  • Простой держатель

    Держатели открытого типа преимущественно используют в быту. По сути, они служат подставкой для рулона одноразовых полотенец. Это удобно, поскольку салфетки находятся всегда под рукой. К тому же, многие модели выполнены в интересных дизайнах. Однако, такой вариант не подходит для использования, например, в кафе, так как существует высокий риск кражи расходного материала. Более того, это не гигиенично и не экономно, потому что любой посетитель может отмотать столько листов, сколько захочет.

  • Механический дозатор

    Компактные кнопочные дозаторы с пластиковыми корпусами реже встречаются в быту, чаще в общественных заведениях. Это обусловлено тем, что наличие корпуса снижает вероятность попыток хищения и актов вандализма. Также это позволяет сохранить полотенца, находящиеся внутри, чистыми, что, в свою очередь, положительно сказывается на гигиеничности процедуры. Но небольшие модели с механическим корпусом будут уместны лишь в местах с маленькой проходимостью посетителей, иначе это может спровоцировать образование очередей.

  • Автоматический диспенсер

    Диспенсеры с автоматической выдачей полотенец из бумаги, как правило, встречаются только в престижных учреждениях с высоким и средним количеством посетителей. Эти аксессуары считаются самыми гигиеничными из всех, поскольку обеспечивают бесконтактную выдачу бумаги, исключая необходимость прикасаться к прибору вымытыми руками. Кроме того, такие устройства выдают полотенца поштучно, ограничивая потребление пользователя, что особенно важно для мест с высокой проходимостью.

 

Отметим, что при выборе дозатора бумажных полотенец также нужно обращать внимание на материал, из которого он сделан. Так, в местах, где существует риск вандализма (ночные клубы, бары), обычно устанавливают антивандальные конструкции, сделанные из металла.

Источник: Binele.ru


Вестник Мордовии