Дизельные генераторы: особенности, сферы применения

23.02.2018

 

Практически во всех сферах индустрии, быта существуют технологические процессы, которые должны выполнятся непрерывно. Особенно это важно для медицинских, спасательных организаций, когда от постоянной подачи электроэнергии зависят жизни людей. Обеспечивают бесперебойное снабжение электротоком автономные дизельные генераторы, компактные миниэлектростанции работающие на дизтопливе. В отдельных населенных пунктах страны, временных рабочих поселках дизельгенератор становится резервным, единственным источником подачи напряжения потребителям. Основной параметр, по которому подбирают оборудование в Gm-Gen для подачи электроэнергии - это мощность.

Дизельгенераторы на 5-10 кВт

Дизель-генератор GMM6M

Оборудование с мощностью в диапазоне 5-10 киловатт эффективные источники для подачи электроэнергии на объекты, где нет возможность подключения централизованного электропитания, нестабильной ее подачи. Устройства относятся к маломощным. Способны обеспечить бесперебойной подачей электротока загородные дома, небольшие офисы, производственные площадки.

Миниэлектростанции автономны, компактны, имеют высокий КПД, значительный моторесурс. Преимущества дизельгенераторов небольших мощностей в экономичном расходе дизтоплива, низком уровне шумности. Конструктивно устройства могут быть выполнены без наружного кожуха, для установки в помещениях. При размещении на улице производители предлагают воспользоваться установками закрытого типа, в кожухе.

Автономные дизельные миниэлектростанции 50-100 кВт

Дизель-генератор GMC150

Автономные электростанции, работающие на дизтопливе, выпускаются промышленностью с однофазной и трехфазной подачей электротока. Выбор зависит от сети, которая будет обеспечивать работу потребителей. Средне-мощностные дизельные генераторы на 50-100 кВт способны обеспечить небольшой многоквартирный дом, приватную усадьбу. Такая автономная электростанция имеет компактные габариты, устанавливается резервным, постоянным источником электропитания на средних бизнес объектах.

В условиях частых перебоев с энергоснабжением из централизованной сети дизельный генератор 100 киловатт обеспечит электропитанием СТО, станции автозаправки. Сделает комфортным для клиентов отдых в санатории, гостинице. Позволит посетителям ресторана, спортивных, культурных заведений не расстроится от внезапной темноты, продолжить отдых, занятия спортом.

Промышленные дизель-генераторы 200-500 кВт

Дизель-генератор GMI550

Высоко-мощностные дизельгенераторы относятся к промышленным автономным электростанциям. Производительность оборудования позволяет использовать их в качестве резервных, главных источников электроэнергии. Оборудование способно обеспечить непрерывность техно-процессов в производственных цехах, на крупных промобъектах. Автоматически возобновляет энергоснабжение при перебоях центральной сети.

Самостоятельный переход происходит практически незаметно, в авторежиме. Потребители, запитанные в такую электросеть, продолжают функционировать в обычных условиях. Особенность очень важная при работе высокочувствительной аппаратуры, электронных устройств, которые от перепадов напряжения могут выйти из строя.

На правах рекламы


Вестник Мордовии