Изучение английского самостоятельно

07.03.2018

 

Английский язык – популярнейший международный язык, на нем говорят практически во всех странах. Знание иностранного языка полезно не только для развития интеллекта и тренировки памяти, но еще и открывает для вас совершенно новые горизонты. Хотите прочитать Шекспира в оригинале? Или спокойно общаться с другими людьми в путешествиях? А может вы мечтаете о престижной должности в крупной иностранной компании? Или просто посмотреть любимые сериалы без перевода? Легко! Главное, начать заниматься и не отступать.

 

Чтобы освоить язык, не обязательно нанимать дорогих репетиторов и ходить на курсы. Вы можете заниматься самостоятельно в удобном вам темпе и режиме. При этом вам даже не обязательно покупать дорогие учебники. Хорошие структурированные материалы для изучения сейчас доступны в Интернете. При этом они, как правило, содержат все необходимые базовые навыки:

 

  • чтение;
  • письмо;
  • умение понимать на слух;
  • умение изъясняться на иностранном языке;
  • знание грамматических основ;
  • знание и правильное употребление лексики.

 

Смотрите короткие и простые видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

 

К доступным самостоятельным формам обучения в онлайне относятся видеоуроки и аудиоуроки, электронные учебники, рабочие тетради и словари, адаптированные электронные книги, разговорники, видеоблоги. Также можно изучать по фильмам, сериалам и песням.

 

Плюсы изучения иностранного языка самостоятельно в режиме онлайн:

  1. комплексный подход;
  2. минимум денежных средств;
  3. заниматься можно когда угодно и где угодно;
  4. у вас свой собственный ритм.

 

Учим английский по видео: http://www.bistroenglish.com/blog/izuchenie-anglijskogo-onlajn-po-video-onlajn-kursy-i-videouroki/

Не лишним будет общение с носителями языка. Совершенно не обязательно для этого ехать за границу, хотя если есть такая возможность, смело отправляйтесь в путешествие. Найти друга для переписки и разговоров можно во многих популярных или специализированных социальных сетях.

 

Чтобы изучение было еще более эффективным, можно найти единомышленников – это могут быть ваши знакомые и друзья, а могут и совершенно незнакомые люди, зараженные также идеей изучать разговорный английский язык. Их также можно найти на форумах и в соцсетях.

 

Таким образом, совмещая приятное с полезным вы легко выучить английский язык. Миллионы людей уже смогли, сможете и вы! Главное, запаситесь терпением, обозначьте цель и действуйте! 90% людей при занятиях 30-60 минут в день через три-четыре месяца уже в состоянии понимать письменную и устную речь, а также выражать свои мысли на английском. Пользуйтесь нашими простыми советами, занимайтесь на регулярной основе, и вы также быстро овладеете азами. Желаем вам успеха в изучении!


Вестник Мордовии