Кровати в восточном стиле

05.09.2018

 

Кровать является сердцем любой спальной комнаты. Если вы желаете придать изюминку своей спальне, выбирайте кровать в восточном стиле. Она характеризуется надежностью, комфортом и необычным внешним видом. В восточных странах вместо кроватей устанавливают в спальных комнатах матрасы, которые ставят на подиум. Поэтому кровати в стиле востока имеют невысокие ножки и похожи на матрас, расположенный на подставке. Они очень крупные с масссивным изголовьем. Приобрести кровать для интерьера вы сможете в мебельном магазине "МебельОК".

Дизайн кровати в восточном стиле

Обычно кровати в подобном стиле имеют столбики, которые созданы для крепления балдахина. Именно балдахин считается основной составляющей восточного стиля. Он создает ощущение спокойствия и защищённости. В основном балдахин изготавливают из-за роскошных и дорогих тканей, в которые добавлены золотые нити с бахромой. Всё это создает состояние роскоши. Дополнить стиль помогают яркие подушки. Они также украшаются бахромой и кистями.

Для декора кроватей используется резьба, роспись. Самые дорогие модели инкрустируются ценными металлами, камнями, слоновой костью. Восточные мотивы предполагают роскошь. Кровати в стиле востока обычно имеют прекрасное качество изготовления.

Для того, чтобы поддерживать матрас, применяются деревянные планки. Сама кровать создается из натурального дерева: грецкого ореха, дуба бамбука и других видов древесины. Цветовая гамма включает в себя все натуральные оттенки. Но наиболее востребованными являются оттенок вишней и венге.

Кровать может быть с разной поверхностью: глянцевой, а также матовой. Для создания глянцевых поверхностей используется лак. Очень часто можно встретить кованые кровати в стиле востока, которые украшены ажурными узорами. В моде находятся и бамбуковые модели. Такие кровати отличаются прекрасной прочностью и устойчивостью к внешним влияниям, перепадам температуры и другим негативным факторам. Они имеют долгий срок службы.

За счет кровати в таком стиле можно создать в комнате необычную и сказочную атмосферу Востока. В такой спальне можно будет слушать сказки Шахерезады и видеть невероятные сны. Спальня в мотивах подойдет для тех людей, которые ценят роскошь и богатство. Кровать в стиле востока поможет вам приблизиться к шикарным интерьерам, которые были у богачей Древнего Востока.

на правах рекламы


Вестник Мордовии