Мужская спортивная обувь - высокое качество и стиль

23.02.2018

Из огромного ассортимента обуви многие из мужчин всегда выбирают кроссовки. Это лучшая обувь не только для занятий спортом, прогулок и активного отдыха, большинство предпочитают свободный стиль даже на работе.

 

Выбирая кроссовки, прежде всего, необходимо учитывать, для какой цели это делается. Дело в том, что нагрузка на стопу при ходьбе отличается от той, которая есть во время бега или занятий спортом. Сейчас производители предлагают как специализированные кроссовки для занятий определённым видом спорта, так и на каждый день. Заниматься футболом, бегом, теннисом и гулять в одной и той же спортивной обуви нельзя. Кроме того, для обычных прогулок дизайнеры предлагают спортивные мужские туфли. Таким образом, мужская обувь сильно разнится по своим функциям.

 

Мужская спортивная обувь - высокое качество и стиль

 

Кроссовки для бега

 

Мужские кроссовки для бега имеют некоторые особенности по сравнению со спортивной обувью, которая предназначена для других целей. Подошва у такой обуви должна быть упругой и гибкой. При этом пятка – немного скошена, а носок – зауженный и приподнятый. Вес такой модели должен быть минимальным. Чтобы снять нагрузку со стопы, у кроссовок известных фирм есть специальные воздушные карманчики, расположенные под подушечкой, и под пяткой.

 

В перечень лучшей мужской спортивной обуви для бега попали кроссовки Reebok ZLET RUN. Среди их достоинств мужчины называют оптимальный воздухообмен, который происходит благодаря перфорированной коже, низкая посадка исключает натирание голеностопа, а также амортизация всей поверхности подошвы.

 

В этот же список лучших относят кроссовки Adidas Bounce S4. Главное преимущество этой обуви в том, что для её изготовления использовали высокотехнологичные полимеры и углероды, которые в основном применяют в автомобильной промышленности. Для оптимальной амортизации и лёгкости используется система пружин.

 

Мужская спортивная обувь - высокое качество и стиль

 

Кроссовки для футбола

 

Как известно, для занятий футболом обычные мужские кроссовки не подойдут. Это вид спорта требует бутсы с шипами. По версии одного из мужских журналов лучшими бутсами можно назвать Adidas Predator LZ, которые появились в 2012 году. Adidas Predator всегда отличались высоким качеством. Однако первого места Predator LZ удостоились потому, что имеют пять зон для обработки и контроля мяча. Кроме того, они обеспечивают прекрасное сцепление.

 

Второе место досталось известным Nike CTR 360 Maestri II, которые поклонники этого вида спорта впервые смогли оценить в 2010 году. Они стали лучшей спортивной обувью для техничных футболистов благодаря тому, что позволяют идеально контролировать мяч.

 

Кроссовки для ежедневной носки

 

 

Универсальные мужские кроссовки – это лучший выбор для тех, кто не может расстаться со спортивной обувью на протяжении целого дня. Особенностями такой обуви является невысокий верх, жёсткая подошва, и отсутствие каких-либо дополнений, обязательных для той обуви, в которой занимаются спортом. Но всё-таки для работы лучше выбрать спортивные туфли. Они подчеркнут свободный стиль в одежде, но в то же время будут удобными как на работе, так и во время прогулок по городу.

 

Больше информации на сайте occasion.ru

На правах рекламы


Вестник Мордовии