Мы приносим новости

 

Основные сроки электронного аукциона

21.07.2021

Сроки электронного аукциона – это определенный промежуток времени, который отведен на каждый этап закупки. Есть несколько этапов и сроков, в которые проходят электронные аукционы. Существуют специальные онлайн калькуляторы, с помощью которых можно рассчитать сроки аукциона 44 фз.

Какие есть сроки подачи заявления

Рассмотрим самые важные сроки для подачи заявки на участие в аукционе или создании тендера. Стоит их запомнить или записать, так как это важные сроки, при которых можно вносить изменения, отклонять заявки и так далее.

Очень важный шаг, это вовремя подать заявку на участие в электронном аукционе или тендере. В данном случае нужно учитывать срок актуальной заявки, так как они разделяются на разные суммы. К примеру, сумма открытого аукциона составляет 300 тыс. руб., тогда можно подавать заявки только за 7 дней до окончания полного аукциона. Если сумма превышает 300 тыс. руб., то срок подачи заявок увеличивается аж на 15 дней, до окончания текущего аукциона. Также бывают различные ситуации, при которых нужно вносить корректировки в документацию или заявку. Для внесения изменений дается 2 дня до окончания приема заявок. Дополнительно стоит отметить, что если будут внесены какие-то правки, то нужно продлить время подачи заявлений в зависимости от суммы до 7 или 15 дней.

Важно отметить, что если заказчик по каким-либо причинам захотел отозвать заявку на участие в тендере, то он может его закрыть, но стоит помнить, что сроки отзыва заявки за 5 дней до окончания аукциона. Поэтому в данном случае необходимо четко вести календарь аукциона, так как если нарушить сроки, то можно получить штраф.

Участник любого аукциона может подать запрос на предоставление документации по лоту. Заказчику дается 2 дня на предоставление всей документации, после получения запроса от участника аукциона. При этом если до конца приема заявок осталось 3 дня, участник уже не сможет подать запрос.

Заявки рассматриваются 1 день, в случае если лот аукциона меньше или составляет 300 000 000 рублей. Если сума свыше, то заявки рассматриваются в течении 3х рабочих дней. За этот период просматриваются заявки и отклоняются, которые не подходят по требованиям аукциона.

Если вы не хотите запомнить и записывать данные, которые касаются сроков аукциона, то лучше воспользоваться специализированными калькуляторами. Вы сможете выбрать сумму, начало и вам будут предоставлены точные сроки полного процесса аукциона. Будьте внимательными и следите за сроками по калькулятору, чтобы не упустить важные моменты.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.