Особенности выбора ламп накаливания

27.04.2018

 

Одним из наиболее популярных видов осветительных приборов считаются лампы накаливания. Они отличаются практичностью и доступными ценами, при этом они совершенно безвредны. Встретить такие лампы можно в каждом доме, в разных предприятиях и организациях. Наличие разных видов продукции, позволит подобрать оптимальный вариант для каждого из вас. Если вам нужны лампы накаливания оптом, то большой ассортимент моделей можно найти на нашем сайте, совершая покупку товара в режиме онлайн.

Особенности продукции

Сама лампа накаливания состоит из таких элементов, как: вакуумная колба, внутри которой находится инертный газ с вольфрамовой спиралью. При помощи электричества она нагревается до огромной температуры. Благодаря этому происходит излучение яркого света и высокой отдачи тепла. Между собой лампы разделяются на несколько видов:

  • Декоративные;
  • Бытового предназначения;
  • Конструкции с использованием отражателя.

Лампы такого вида могут использоваться для освещения наружной территории и помещений. Они работают от электричества в диапазоне от 17 до 220 вольт. Лампа накаливания может иметь самую разнообразную форму, но зачастую встречаются модели напоминающие грузу или шар, также можно встретить лампы в форме свечи и гриба. От них исходит приятных для глаза свет, при этом срок эксплуатации таких моделей составляет в среднем примерно 1000 часов.

Сейчас в продаже можно найти модели, имеющие повышенную стойкость к перепадам напряжения. Если продолжать называть достоинства таких моделей, то нужно выделить наличие огромного ассортимента, среди которого каждый сможет подобрать товар на свой вкус. Для их работы не требуется дополнительного оборудования, а их мощность может быть самой разной. Использовать такие лампы можно в самых разных условиях, независимо от окружающей среды.

Если говорить про минусы ламп накаливания, то к ним можно отнести маленький эксплуатационный срок, а также быструю поломку в случае перепадов напряжения. Чем выше будут скачки электричества, тем ярче будет свет, но и меньше продолжительность ее работы. Такие лампы могут иметь следующее номинальное значение мощности: 100, 75, 60 и 40 ватт. Бывают модели с более высокой мощностью, но они выделяют очень яркий свет и потребляют большое количество электричества. Если вы решите приобрести данную продукцию, то сделать это можно уже сейчас на нашем сайте.

На правах рекламы


Вестник Мордовии