Открыть счет для развития собственного бизнеса

12.02.2018

 

 

Правильный выбор банковского учреждения для открытия счета - гарантия удобства работы.

Для комфортной работы юридического лица необходимо открыть банковский счет. Процедура не отличается особой сложностью, но при этом нужно правильно предварительно определиться с выбором банковского учреждения. В этом может помочь рейтинг банков, который представлен на специализированных интернет-ресурсах.

 

Особенности открытия счета

 

Следует понимать, что однозначно назвать перечень документов, которые необходимо представить в банк нельзя. Это связано с тем, что каждое банковское учреждение может требовать предоставления различных документов. Как правило, большие сложности у малого бизнеса возникают при открытии счетов в государственных банках.

Однозначно можно утверждать, открывая счет, необходимо будет предоставить паспорт владельца фирмы или управляющего директора, а также учредительные документы компании. Привлекательной особенностью открытия счета для развития собственного бизнеса в банке Тинькофф является наличие нескольких тарифов обслуживания. Их условия разработаны в соответствии к разным масштабам предпринимательской деятельности.

 

Типичный список также включает в себя следующие документы:

 

  • Выписку из Государственного Реестра, подтверждающую статус ИП.
  • Подтверждение о постановке на налоговый учет.
  • Справку о присвоении статистических кодов.
  •  

Считается, что сегодня предпринимателям проще всего открывать счета в банках, практикующий современный подход к ведению финансовой деятельности. Самым известным банковским учреждением данного типа является Тинькофф. Здесь нужно просто оформить заявку на сайте. В течение короткого времени службой безопасности будет проверена легальность и чистота бизнеса. После этого менеджер банка выйдет на связь и назначит встречу со своим представителем и укажет, какие документы нужно при себе иметь.

 

Очень важно при открытии банковского счета внимательно изучать договор. Все пункты должны быть понятными, это позволит избежать различных недоразумений в будущем. Важным критерием выбора банковского учреждения является плата за обслуживание. Нужно определиться с размером комиссионных сборов за проведения транзакций.

 

 


Вестник Мордовии