Мы приносим новости

 

Открытие брокерского счета

28.01.2021

Инвестирование в России является частью ее экономики. Многие россияне инвестируют в доллары, евро, совершая валютные операции через банки, обменники. Из-за высокого спреда они несут денежные потери. Во время ослабевания рубля обменный курс не является выгодным. Приобретать денежные единицы других государств лучше всего на валютной бирже. Чтобы это осуществить, нужно знать, как купить валюту через брокерский счет.

Курс обменных пунктов, банков включает процент, который является их заработком. Он зависит от котировок рынка валют и всегда отличается от курса Центробанка. Большая разница этих курсов говорит о том, что на валютных сделках, совершаемых через банковских посредников можно потерять много. Она наблюдается в небольших городах, где слабая конкуренция, и тогда, когда возникают резкие скачки курсов.

На бирже можно устанавливать свои цены и принимать во внимание цены других игроков. На покупку/продажу выставляются лоты - минимальное количество денежных единиц (минимум определяется для каждой валюты отдельно). В заявке на покупку/продажу указывается любая цена и определенное количество лотов.

Перед тем, как открыть брокерский счет, нужно определиться с выбором брокерской компании для заключения договора. Доступ к валютным операциям предоставляется только через брокера. Выбирать необходимо проверенную, надежную компанию, имеющую лицензию и приемлемые рейтинговые показатели. Рейтинг ведется по различным критериям: по объему операций, по числу клиентов, сделок и т.д. Он публикуется на интернет-сайте Мосбиржи. При выборе брокера следует учитывать условия, тарифы обслуживания. Наценка может проявляться в виде комиссии за сделки, платы за банковское обслуживание.

Многие брокерские фирмы предоставляют своим клиентам возможность открытия счета в режиме онлайн. Для оформления заполняется специальная форма, и загружаются отсканированные изображения некоторых документов. Некоторые брокеры требуют только паспорт, другие дополнительно ИНН, СНИЛС. После оформления, подтверждения данных можно приступать к торговле. Многие компании разработали специальные мобильные, онлайн приложения для участия в торгах. При оформлении онлайн договор в бумажном виде присылается на адрес регистрации, место жительства.

Открыть брокерский счет можно в офисе. Подтверждаются сведения через электронную почту. Использовать брокерский счет для размещения всего капитала не рекомендуется, так как размещаемые на нем средства не попадают под государственное страхование.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.