Почта России улучшает логистику перевозок международной почты

19 июля 2013 г.

Международная почта, поступающая в адрес жителей Мордовии, проходит через московский узел приема и обработки. Сегодня этот узел является самым загруженным в России: через него идет 75% поступающих в нашу страну международных отправлений. В результате страдает скорость доставки посылок и бандеролей, в том числе и в нашу республику. Однако теперь ситуация должна измениться в лучшую сторону.

С июля 2013 года почтовые отправления из Китая для адресатов в Сибири и на Дальнем Востоке будут направляться на место международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске. До недавнего времени вся почта из Китая российским адресатам также направлялась в Москву. Теперь Почта Китая будет осуществлять подсортировку почтовых отправлений по первой цифре индекса, чтобы выделить отправления в регионы Сибири и Дальнего Востока.

Развитие сети ММПО в регионах позволит снизить нагрузку на Москву, а подсортировка почты иностранными почтовыми операторами приблизит места таможенного досмотра международной почты к получателям, что существенно сократит сроки доставки отправлений потребителям.

Таким образом, снижение нагрузки на московский узел позволит быстрее обрабатывать поступающую туда почту из-за рубежа, в том числе и адресованную жителям Мордовии.
 


Вестник Мордовии