Покупательский спрос на дорогие вещи упал

Одежда сток оптомУ жителей Мордовии если и растет уровень дохода, то незначительно. При этом нельзя сказать, что заметно снизились продажи одежды – по-прежнему высок интерес потребителей к брендовым вещам, только теперь они отдают предпочтение изделиям категории "сток". Что это такое? Производители считают одежду стоковой, если она из прошлой коллекции, произведена более года назад и не реализовалась в условиях монобутика или в обычных магазинах, а также продукция с незначительным браком. Как правило, на такие товары предоставляется скидка не менее 30-40%, а в некоторых случаях эта цифра достигает 90%. Дело все в том, что производителям проще продать ее хотя бы по себестоимости или за условную цену, чем затрачивать дополнительные средства на сбор, временное хранение, транспортировку и утилизацию неликвидной продукции.В этом плане выигрывают все: потребители получают возможность приобретать брендовые вещи в 3-5 раз дешевле, а сами изготовители и магазины получают прибыль (пусть и меньшую, чем это предполагалось первоначально).

 

Несмотря на интерес к стоковой одежде и обуви, не только в Саранске, но и в целом по России не так много поставщиков, централизованно занимающихся продажей товаров категории сток. Стоит выделить одного крупного игрока рынка – это "Сток Инфо". Поставляя одежду оптом в Саранск и другие крупные регионы, он гарантирует подлинность продукции, предлагает полный модельный ряд и широкий выбор брендов. Кстати, эта тема требует дополнительного обсуждения – продажа поддельной одежды и обуви. Фальшивки встречаются довольно часто на рынках, в сомнительных магазинах и базах, ориентированных на продажу дешевой китайской продукции, поэтому не стоит доверять всем предложениям.

 

Специалисты прогнозируют, что в ближайшее время интерес к стоковой одежде будет только расти. Спрос рождает предложение, так что нас ожидает волна открытий стоковых бутиков и сток-баз. Фактически, предпринимателям не нужно затрачивать много средств на запуск своего бизнеса: достаточно найти помещение, заключить договор на поставку одежды оптом в Саранск и провести эффективную рекламную кампанию. Сами брендовые товары не нуждаются в дополнительной рекламе: такие бренды, как Zara, Nike, Reebok, DKNY, Mexx у многих на слуху, поэтому вполне достаточно просто распространить информацию и обеспечить комфортные условия для совершения покупок. Все остальное сделает цена.

На правах рекламы


Вестник Мордовии