Ремонт детского надувного бассейна

20.06.2018

 

Многие родители, выбирая для детей игрушки, обращают внимание на детский надувной бассейн. Какую пользу конкретному ребенку принесет такое приобретение? Как сделать правильный выбор? Можно ли отремонтировать надувной бассейн в случае прокола самостоятельно? Постараемся разобраться в этих вопросах.

 

 

Детский надувной бассейн – польза или вред?

 

Надувной бассейн – это отличное решение для летнего детского отдыха. Какую же пользу принесет такой вид досуга? Первое – это отличный метод закаливания организма. Купание на свежем воздухе в комплексе с солнечными лучами активизируют иммунную систему организма и этим закаляют его. Это самый популярный способ оздоровления, ведь в бассейне вы можете самостоятельно устанавливать температуру, постепенно ее снижая.

Второй полезный момент в том, что регулярные купания в собственном водоеме провоцируют гармоничное физическое развитие. В бассейне можно проводить комплексные упражнения, способствующие росту и развитию ребенка.

 

Преимущества надувных бассейнов

 

Популярность надувных детских бассейнов основана на целом ряде преимуществ:

  • Простота в установке и демонтаже;
  • Неприхотливость в уходе и эксплуатации. Бассейн можно очистить без применения химсредств;
  • Безопасность материала;
  • Прочность;
  • Мобильность;
  • Приемлемая стоимость: https://intex-best.com.ua/g378050-naduvnye-bassejny-intex.

 

 

Как отремонтировать детский надувной бассейн?

 

Поливинилхлорид, из которого изготавливают детские надувные бассейны, может поддаваться повреждениям. И причины их могут быть самыми разными: от прокола сучком до прокуса детьми во время игры.

 

Если вы заметили, что емкость перестала держать свою форму, то не спешите опускать руки. Изделия из поливинилхлорида поддаются ремонту в домашних условиях.

 

Сначала нужно найти место повреждения. Для этого накачайте спускающее звено или весь бассейн и пройдитесь по периметру емкости. В месте прокола будет слышен характерный свист, создающий выходящий звук. Если бассейн маленького размера, а рядом есть большой водоем, можно просто опустить надутую емкость в воду. В месте прокола будут появляться пузырьки воздуха. Для поиска прокола также можно использовать мыльный раствор. Место повреждения следует пометить маркером или мелом.

Срочный ремонт бассейна можно осуществить при помощи скотча. Перед ремонтом нужно бассейн сдуть и подготовить участок, тщательно его высушив. Отрежьте кусок скотча нужного размера, при этом не касайтесь пальцами липкой его стороны. Затем хорошо прижмите заплатку скользящими движениями руки. Заплатки хватит на несколько дней.

 

Для полноценного ремонта изделия следует использовать специальный ремкомплект, который можно приобрести дополнительно. Иногда ремкомплект идет в комплекте с бассейном. В составе набора готовые заплатки разного размера с клейкой основой или клей. Перед нанесением заплатки следует хорошо просушить и обезжирить поверхность с проколом. Заплатку нужно плотно прижать и оставить на некоторое время.

 

Заплатку также можно приготовить самому, если не сумеете найти ремкомплект. Вырезать ее можно из любого резинового материала. Для склеивания следует использовать только специальный клей.

 

 

После ремонта бассейн лучше не использовать некоторое время. Спустя сутки он уже будет готов к дальнейшему использованию на радость вашим детям. Вы при этом сможете сэкономить средства на покупку нового водоема!


Вестник Мордовии