"Ростелеком" предоставил видеоконференцсвязь для проведения в Саранске семинара по программе олимпийского образования

"Ростелеком", Оргкомитет "Сочи 2014" и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы Олимпийского образования провели в Саранске образовательный семинар для сотрудников министерства образования Республики Мордовия, министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия, управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации г.о. Саранск, центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе им.В.М.Чегина.

 
Благодаря уникальным возможностям "Ростелекома", семинар прошел в формате видеоконференции между Москвой, Саранском, Йошкар – Олой и Сочи. Всего участниками семинара стали 22 человека.
 
Программа Олимпийского образования "Сочи 2014" охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
 
В рамках Программы "Ростелеком" в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования "Сочи 2014" предоставляет для проведения обучающих семинаров площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций.
 
Благодаря системе видеоконференцсвязи, предоставляемой "Ростелекомом", утвержденная Международным олимпийским комитетом Система олимпийского образования "Сочи 2014" внедряется в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы олимпийского образования "Сочи 2014" становятся частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей России.
 
"Ростелеком" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории "Телекоммуникации" в 2009 году, руководствуясь принципом "Олимпиада 2014 – каждому!"
 
Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. "Ростелеком" также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.


Вестник Мордовии