Самые популярные виды натяжных потолков

29.03.2018

Натяжные потолки, несмотря на некоторые недостатки, достаточно дешевый, красивый и популярный вид отделки для потолка. Всего два типа потолков можно выделить по видам используемого полотна. Это ПВХ и водостойкий текстиль. По дизайну количество вариантов практически не учесть.

 

У каждого производителя есть своя коллекция по цветовой гамме, с орнаментом и без него. Использование фотопечати и создание дизайна под конкретный заказ еще больше расширяет ассортимент.

 

Внешний вид натяжного потолка

 

Используемое полотно тоже может быть различным. Матовое, глянцевое, полупрозрачное. И в каждом из этих видов полная цветовая палитра. Естественно такой огромный ассортимент не упрощает, а усложняет поиск подходящего варианта.

 

Менеджеры в buro-potolkov.ru или любом другом интернет-магазине могут пояснить, что означает каждая из характеристик, но ваши вкусы в стилевом оформлении интерьеров они знать не могут. Поэтому выбор все равно придется делать самостоятельно.

 

Что сегодня популярно?

 

Для классических вариантов интерьера обычно выбирают матовую поверхность потолка. К ней подойдет любой тип светильников, от точечных до массивных хрустальных люстр. Глянцевая поверхность хорошо смотрится в современном дизайнерском стиле. Но даже при направленных вниз рожках светильника, на глянце появляется эффект отраженного света. При выборе типа светильников и яркости ламп это нужно учитывать.

Потолок звездное небо

 

Цветовая гамма обширнее и ярче у полотен ПВХ. Фотопечать на них тоже выглядит более глубокой. Но если вы не любитель постоянно созерцать кричащие пестротой картины на потолке, можно выбрать тканевой полотно спокойных пастельных оттенков. Кстати белый цвет на натяжных потолках не выглядит как стерильный потолок больничной палаты. Он теплый и уютный.

 

Сделать зонирование, как с помощью многоуровневого потолка из гипсокартона или алюминиевого профиля на натяжных полотнах не получится. Швы на составных полотнах почти не заметны только на текстиле и при очень умелой работе мастера. На глянце и ПВХ они всегда заметны.

 

Выбирая потолок с рисунком звездного неба, или с цветом полотна, модным в этом сезоне, помните, что мода проходит, а потолок останется. И звездное небо с очертаниями корпусов современной мебели сочетается не всегда. А в помещении будет по-настоящему уютно только при полной совместимости всех деталей дизайна.

 

Потолок в спальне

 

Полупрозрачное полотно с расположенной за ним подсветкой смотрится очень красиво во всех помещениях. Спальня превратится в уютный будуар, детская в комнату сказочной принцессы, гостиная в парадный зал, где свет струится прямо с потолка.

 

Самых популярных потолков, спрос на которые не падает с начала появления натяжных полотен в отделке интерьеров несколько. Это матовый белый, голубое небо, и уже упомянутое звездное небо.


Вестник Мордовии