Что делать со старыми джинсами

29.11.2018

В наши дни джинсы – предмет повседневного гардероба каждого человека, без которого совершенно нельзя обойтись. Но зачастую по причине ежедневной носки джинсы имеют свойство быстро терять свой первоначальный вид – начинают рваться, бледнеть и приходить в неподобающий вид. Такое явление происходит довольно-таки часто, и каждый раз нам жалко выкидывать замечательно отслужившие нам джинсы.

Купить женские джинсы – дело одно, однако правильно утилизировать старые, пришедшие в непригодность джинсы – дело совершенно другое, более трудное. Тогда на помощь приходят креативные решения и идеи, которые могут дать старым джинсам новую жизнь. Далее мы рассмотрим, некоторые оригинальные и креативные решения.

Наиболее известным способом утилизации вещей являются их передача на переработку, если они в совсем плохом состоянии, или же сдача их в секонд-хенд, а также можно пожертвовать ненужные вещи малоимущим. Это наиболее распространенные способы, причем очень полезные. Ведь ваши джинсы могут принести кому-то особенную радость, таким образом вы даруете старым джинсам новую жизнь.

Новая жизнь любимым вещам

Существуют и креативные подходы к решению данной проблемы: в современной сети Интернет есть множество лайфхаков, в которых рассказывается, как пошагово можно сделать ту или иную подделку или вещь из старых джинсов.

Поразительно, но из старых джинсов можно сделать новые предметы гардероба. Это могут быть:

  • разнообразные шорты;
  • юбки;
  • сумки;
  • рюкзаки;
  • тапочки;
  • сандалии.

Целое раздолье для креатива. Наиболее популярный способ дарования новой жизни старым джинсам – создание наволочки для подушек, которые смотрятся довольно креативно и могут стать отличным дополнением для интерьера. Мало кто знает, но из лоскутков джинсов можно создать аксессуары и украшения, а также различные предметы декора, игрушки и прочие радующие глаз вещицы. Иногда из лоскутов можно сшить целые коврики, лежанки для домашних питомцев, что, несомненно, является неординарным подходом и решением. Джинсы могут видоизменяться в целые конструкции из кармашков, которые служат для хранения разных мелочей. Джинса – излюбленная ткань для обивки мебели, например стульев.

Все эти решения и еще много других идей, которые вы сами придумаете, являются невероятно креативными, полезными, которые помогут вам в повседневной жизни и вдохнут новую жизнь в ваши старые и любимые джинсы!


Вестник Мордовии