"Зимние каникулы" в Мордовии провели туристы из Москвы

13.01.2016

 

Более 50 гостей из Москвы стали участниками экскурсионной программы в рамках турпакета "Зимние каникулы в Мордовии", разработанного Туристско-информационным центром РМ в связи с переориентацией туризма в России со въездного на внутренний.

С 3 по 10 января с достопримечательностями региона-13 знакомились 16 юных спортсменов, профессионально занимающихся плаванием, и их родители из столицы страны.

Ежедневно туристы посещали бассейны Дворца водных видов спорта, активно пользовались прокатом спортивного инвентаря, тренажерным залом, восстановительным центром.

В рамках экскурсионных маршрутов "Шумбрат, Саранск!" и "Мордовия этническая" экскурсанты познакомились с одними из самых ярких и известных туристских объектов нашего региона. В светлый праздник Рождества Христова туристы посетили рождественскую службу в Кафедральном Соборе святого праведного воина Ф. Ушакова.

В ресторанном комплексе "Мордовское подворье" гости из столицы не только продегустировали национальные блюда мордовской кухни, но сами смогли попробовать свои силы в лепке мордовских пельменей и изготовлении национальных блинов, участвуя в мастер-классе.

Анимационные программы для детей в вечернее время вели студенты направления подготовки "Туризм" МГУ им. Н. П. Огарёва.


Вестник Мордовии