Подозреваемый в изнасиловании заключен под стражу


19.04.2018

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по заявлению 34-летней жительницы Саранска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

 

В рамках расследования установлено, что утром 14 апреля 2018 года в гаражном массиве по Проспекту 50-летия Октября она была изнасилована неизвестным мужчиной.

 

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за преступления против собственности 28-летний мужчина. В настоящее время судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

 

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.


Вестник Мордовии