Супружеская пара предстала перед судом за кражу спортивной одежды

18.04.2018

 

Молодые супруги из Саранска оказались на скамье подсудимых за кражу одежды из спортивного магазина.  

 

31-летний мужчина и его 29-летняя жена заранее договорились о своих действиях и реализовали задуманное в торговом центре "СитиПарк", сообщают в пресс-службе Октябрьского районного суда.

 

9 февраля 2018 года они пришли в ТЦ, где мужчина, взяв с прилавка брюки, прошел в примерочную комнату, где сорвал с них антикражный бейдж и надел на себя. В это время его супруга находилась в торговом зале магазина и наблюдала за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить об этом мужа.

 

Затем то же самое проделала и девушка. Ее "добычей стали два джемпера и две пары брюк, которые она также надела на себя, сорвав беджи.

 

После этого супруги прошли мимо касс и скрылись с похищенным с места преступления, причинив магазину материальный ущерб на общую сумму 11 795 рублей.

 

В судебном заседании подсудимые заявили о полном согласии с предъявленным им обвинением и подтвердили ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

 

В ходе предварительного следствия похитители активно способствовали расследованию совершенного преступления, добровольно возместили причиненный материальный ущерб.

 

Суд учел признание вины, отсутствие судимости, положительные характеристики и наличие на иждивении двух малолетних детей.

 

Им назначено им наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 6 месяцев каждому.

 

Приговор в законную силу не вступил.


Вестник Мордовии