В Саранске арендатор похитил и продал в комиссионку бытовую технику из съемной квартиры

20.04.2018

 

Октябрьский суд Саранска вынес приговор 32-летнему безработному, который похитил бытовую технику из съемной квартиры.

Как сообщают в пресс-службе суда, с 22 ноября по 7 декабря мужчина временно проживал в квартире, которую арендовал посуточно. 23 ноября 2017 года он решил совершить хищение бытовой техники из арендуемой квартиры. С этой целью в этот же день тайно похитил из квартиры телевизор, который реализовал в комиссионном магазине за 3500 рублей. На следующий день злоумышленник похитил микроволновую печь и роутер, которые также реализовал в комиссионном магазине за 1200 рублей.

25 ноября 2017 года злоумышленник похитил из арендуемой квартиры  холодильник, реализовав его в комиссионном магазине за 3000 рублей. На следующий день мужчина вывез стиральную машину, получив за нее в комиссионном магазине 5000 рублей. 7 декабря 2018 года, окончательно реализовав свой преступный умысел, квартиросъемщик скрылся с места совершения преступления, причинив в итоге потерпевшему значительный  материальный ущерб на общую сумму 18 592 рубля 90 копеек.

В судебном заседании подсудимый заявил о полном согласии с предъявленным ему обвинением и подтвердил ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

При назначении подсудимому наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание виды, активное содействие следствию, в результате чего большая часть похищенного имущества была возвращена сотрудниками полиции потерпевшему. Он ранее не судим, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также положительно характеризуется по своему месту жительства и работы.

В итоге суд счел возможным назначить ему условное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком  на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

____________

реклама

Для многих предприятий, необходимо наличие холодильных камер на производстве. К вашим услугам проектирование холодильных камер от компании "Проект Холод". Гарантируем вам высокое качество, отличные цены.

Вестник Мордовии