Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина примет участие в #MuseumWeek

19.04.2018

 

 

Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина уже во второй раз примет участие в акции #MuseumWeek. C 23 по 29 апреля в музеях, художественных галереях, библиотеках, архивных учреждениях и научных центрах по всему миру поддержат акцию на страницах своих учреждений.

 

Как пишут организаторы #MuseumWeek, культура, искусство, наука и образование играют важнейшую роль в развитии нашего общества и формировании связей, которые стирают границы между женщинами и мужчинами. Именно поэтому основными темами акции в 2018 году стали общечеловеческие ценности – совместное существование, гражданство и толерантность. На протяжении всей недели участники мероприятия будут публиковать статьи под ежедневными хештегами, отражающими конкретный аспект этих идей:

 

Тема первого дня – женщины, которые сформировали наше общество – #WomenMW. Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина расскажет о женщинах-учёных, которые исследовали народы Поволжья и внесли большой вклад в изучение нашего края.

 

Тема 24 апреля – история городов и населенных пунктов, где находятся учреждения культуры, история зданий, судьбы архитекторов – #CityMW. Мы поведаем историю бывшего здания музея – некогда Нижнеказанской или Трехсвятской церкви.

 

25 апреля – день культурного наследия – пройдет под хештегом #HeritageMW. Мы расскажем вам об уникальных коллекциях, которые находятся в нашем музее.

 

Тема четвертого дня – многообразие профессией и видов деятельности в учреждениях культуры – #ProfessionsMW. 26 апреля посвятим рассказу о различных профессиях и видах деятельности в нашем музее, о которых вы даже не догадываетесь.

 

27 апреля посвящено детям в музее – #KidsMW. В пятый день акции вы узнаете о том, какие возможности для развития детей представлены в музее: программы для детей, мастер-классы и тематические занятия и т.д.

 

#NatureMW – таков хештег 28 апреля – дня, тема которого – природа в широком смысле, ее влияние на учреждение, природные объекты в коллекции музея. Мы расскажем о зоологической и ботанической коллекциях, характеризующих основные виды флоры и фауны нашего края.

 

Тема 29 апреля - различия представлений в искусстве, науке и истории - #DifferenceMW. Последний день акции мы посвятим рассказу о разных точках зрения на историю мордовского народа.

 

Напомним, что впервые акция #MuseumWeek прошла в 2014 г. Ее придумали комьюнити-менеджеры культурных учреждений Франции в сотрудничестве с командой Twitter.

______________

Реклама

Какой должна быть обувь? Красивой, удобной и практичной. Именно такую обувь вы найдете на сайте https://belorashoes.ru/. Помимо обуви вы найдете большой выбор сумок по самым привлекательным ценам.


Вестник Мордовии