МТС и Фонд Хабенского приглашают молодых журналистов к участию в творческом конкурсе в рамках проекта "Поколение Маугли"

 

 
В рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение Маугли», реализуемого компанией МТС и Фондом Константина Хабенского, проходит конкурс для юных журналистов: «Творец в каждом из нас». Для участия в конкурсе необходимо подготовить уникальный редакционный материал, раскрывающий идею необходимости развития и поддержки творческого потенциала у детей и использующий уникальную региональную фактуру.
 
На конкурс «Творец в каждом из нас» принимаются, в зависимости от номинации, авторские печатные статьи, интернет-публикации, новостные или репортажные видео и аудиосюжеты региональных СМИ. Основная цель журналистского материала, присылаемого в качестве конкурсной работы, – привлечь внимание общественности к необходимости воспитания культурного начала в подрастающем поколении; повысить уровень информированности детской и подростковой аудитории о том, как важно заниматься творчеством для формирования личности современного человека, где и в каких отраслях, в будущем, можно найти применение собственным талантам.
 
Обязательно наличие в сюжете конкурсной работы регионального героя – для этого участникам конкурса необходимо найти в своем городе человека обычной профессии, который серьезно увлекается каким-либо творчеством, и подготовить статью, новость для радио или видеоролик о роли творчества в жизни выбранного персонажа. Дополнительным плюсом является информирование аудитории журналистских материалов о возможностях для развития творческих способностей в рамках проекта «Поколение Маугли».
 
Условия конкурса юных журналистов
 
Конкурс на лучший журналистский материал в рамках проекта «Поколение Маугли» включает четыре номинации: «Лучшая статья», «Лучшая интернет-публикация», «Лучшая новость на радио», «Лучший ТВ-сюжет».
 
Принять участие в конкурсах могут представители локальных СМИ (в том числе школьных, студенческих, молодежных) в возрасте от 10 до 20 лет из всех регионов России. Конкурсные работы могут быть подготовлены как одним участником, так и творческой группой в составе до 5 человек. Конкурсные заявки и конкурсные работы, оформленные в соответствии с Правилами конкурса, принимаются с 15 мая до 15 июня 2014 г. на адрес электронной почты: pr@mts.ru.
 
Лучшие конкурсные работы будут размещены в официальной группе «Поколение Маугли» в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте проекта dobroedelo.mts.ru. Победители конкурса помимо современных гаджетов получат возможность выиграть главный приз – поездку в Казань на премьеру музыкального спектакля «Поколение Маугли» в июне 2014 года.
 
Более подробная информация о правилах проведения конкурса доступна на официальном сайте проекта «Поколение Маугли» http://dobroedelo.mts.ru/pokolenie_m/#!/news
 
О проекте «Поколение Маугли»
 
Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Виртуальной творческой площадкой проекта стал интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в целом ряде творческих конкурсов, мастер-классах и интерактивных упражнениях.
 
Главным событием проекта станет музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой состоится 23 июня в Казани, после чего спектакль начнет гастролировать по городам России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие.
 
За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители сайта получают виртуальные баллы, общий баланс которых в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года
 
благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.
 
В настоящий момент посетители виртуальной площадке проекта «Поколение Мауг-ли» www.dobroedelo.mts.ru могут принять участие в конкурсе творческих работ «Мегабайты славы», луч-шие работы которого лягут в основу полнометражного мультипликационного фильма о продолжении при-ключений Маугли в городских каменных джунглях. Конкурс проходит на и состоит из шести номинаций: «Я – герой», «Я – художник», «Я – сценарист», «Я – поэт», «Я – музыкант» и «Я – фотограф». В конкурсе принимают участие рисунки, работы в стиле граффити, стихотворения о современном городе, музыкаль-ные композиции, сценарии и фотографии.
 
Промежуточные итоги конкурса подводятся ежемесячно. Победители получают современные гаджеты и творческие подарки от МТС и партнера проекта — сети магазинов «Детский мир». Победители номинаций в июне этого года получат путевки в лучшие детские лагеря, призеры — билеты на премьеру спектакля «Поколение Маугли», которая пройдет в Казани 23 июня. По итогам года жюри определит перечень лучших работ, присланных участниками со всей страны, которые станут основой для подготовки полнометражного мультфильма о приключениях Маугли.
 
О спектакле «Поколение Маугли»
 
Спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой сбежал из идеального и благополучно-го Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» – это яркий, увлекательный и поучитель-ный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остать-ся при этом настоящим человеком.
 
В организации спектакля принимают участие:
 
Константин Хабенский — художественный руководитель.
 
Алексей Кортнев — автор музыки и стихов (солист группы «Несчастный случай»).
 
Сергей Чекрыжов — автор музыки и стихов (музыкант группы «Несчастный случай»).
 
Николай Симонов — художник–постановщик (МХТ им. Чехова, Мариинском театре, театр «Современник»).
 
Николай Реутов — хореограф–балетмейстер.
 
Айнур Сафиуллин — режиссер–постановщик.
 
Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где будет поставлен спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрос-лые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполнят звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав будет обновляться.
 
На премьере спектакля в Казани роль Шерхана исполнит актёр, певец, режиссёр, сценарист, продюсер — Гоша Куценко. Эльмира Калимуллина — певица, серебряный призер шоу «Голос», заслуженная артистка Татарстана, выступит в роли Багиры.
 
______________
Реклама
 

Красивые яркие фотографии остаются нам на долгую память. Мы можем вставить в фотоальбом, или в рамку и повесить на стену. Приглашаю вас на фотосессию в Праге. Посмотреть портфолио можно тут. Вас ждут красивые фотографии уже на следующий день.


Вестник Мордовии