Всероссийский благотворительный проект "Поколение Маугли" стал партнером конкурса "Юные таланты пера"

В Саранске в конце марта состоится церемония награждения победителей конкурса литературного мастерства «Юные таланты пера», который проводится в регионах Приволжского федерального округа в рамках Всероссийского благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского "Поколение Маугли".
 
Участники конкурса смогут присоединиться к всероссийскому благотворительному проекту «Поколение Маугли», а также получат памятные призы проекта.
 
Участники конкурса «Юные таланты пера» уже четвертый год демонстрируют свои литературные способности и фотоработы в шести номинациях. Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие у школьников способностей грамотного изложения своих мыслей в текстах, поощрение ребят, проявляющих интерес к фотоделу. В этом году участники конкурса познакомятся также с проектом «Поколение Маугли» и смогут проявить свои таланты в творческих конкурсах на портале проекта по адресу dobroedelo.mts.ru, где они смогут побороться за призы и помочь в сборе средств на лечение тяжелобольных детей.
 
Напомним, что за размещенные материалы, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги.
 
«Проект МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли», как и поволжский конкурс «Юные таланты пера» ставят перед собой задачи развития талантов и творческих способностей детей. Уверен, что совместная работа будет плодотворной и позволит нам вовлечь ребят в творчество во имя жизни», – отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.
 
Конкурс литературного мастерства «Юные таланты пера» организован Школьным порталом Мордовии и проходит с 22 декабря 2014 года по 1 апреля 2015 года при поддержке Администрации городского округа Саранск и Ассоциации городов Поволжья. Принять участие в конкурсе могут учащиеся 6-11 классов всех образовательных учреждений Приволжского федерального округа. Итоги конкурса будут подведены 17 марта. Церемония награждения пройдет весной в одной из школ Саранска.
 
О проекте «Поколение Маугли»
 
Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» придуман и реализован компанией МТС и Фондом Константина Хабенского. Он объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В 2014 году проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского.
 
Проект состоит из двух частей: виртуальной и театральной. Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. Ежегодно благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, и направляют эти средства на лечение детей. В 2014 году совокупная интернет-аудитория проекта превысила три миллиона человек, в конкурсах приняли участие более 275 тысяч детей из регионов страны, всего было собрано более 6 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей.
 
Главное театральное событие проекта — музыкальный спектакль «Поколение Маугли», в котором принимают участие российские звезды кино и театра и одаренные дети из того региона страны, куда спектакль приезжает с гастролями. Премьера состоялась летом 2014 года в Казани, в декабре 2014 года спектакль был поставлен в Уфе. Каждый последующий город, где будет поставлен детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли», определяется в рамках межрегионального конкурса «Битва регионов». Критерии, по которым определится победитель «Битвы регионов», предельно прозрачны: количество творческих работ от региона в конкурсах на портале dobroedelo.mts.ru и в группе ВКонтакте; суммарная активность жителей региона на интернет-портале и в группе проекта ВКонтакте (лайки, репосты), количество творческих мероприятий в поддержку проекта, инициированных в регионе.
 
Проект «Поколение Маугли» поддерживают телеканал «Домашний», компания «Детский мир», московский детский музыкальный театр «Экспромт» и другие партнеры.
 
12.03.2015


Вестник Мордовии