Активисты ОНФ в Мордовии будут формировать "Народную карту доступности медпомощи"

27.04.2018

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия будут формировать "Народную карту доступности медпомощи", которая создается для визуализации собранных сведений.

На карте можно будет найти полную информацию о существующих медицинских объектах, оценке качества и доступности оказания медицинской помощи от граждан и экспертов, новых и планируемых медицинских учреждениях, о мероприятиях, направленных на формирование у граждан здорового образа жизни. Также там будут размещаться результаты соответствующих мониторингов ОНФ.

Наполняться карта будет на основании обращений и опросов граждан, выездных мероприятий, рейдов, строительства новых медицинских организаций.

На первом этапе планируется экспертный анализ современного состояния сети медучреждений в малых населенных пунктах республики и сформулированы основные проблемы сельского здравоохранения; определены инструментарии мониторингов и начата разработка интерактивной "Народной карты доступности медпомощи".

В ОНФ напоминают, что в послании Федеральному собранию 1 марта 2018 г. президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин сказал о том, что в населенных пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018–2020 гг. должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории. При этом глава государства отдельно попросил Народный фронт находиться в контакте с гражданами и вести мониторинг ситуации на местах.

__________

реклама

Вы часто окупаете товары и оплачиваете их картой? Тогда совершайте покупки выгодно. Мы предлагаем вашему вниманию самые выгодные карты с кэшбеком тут. Выбирайте для себя наиболее выгодные предложения. 


Вестник Мордовии