Акционерному обществу "Хлебозавод" - 40 лет

 

29 декабря 1977 года был пущен в эксплуатацию хлебозавод №5 (с 1993 года – ОА «Хлебозавод», с 2015 года – АО «Хлебозавод).

 

В период становления предприятия, при его строительстве и освоении большую роль сыграли Министр пищевой промышленности МАССР Киушкин Владимир Георгиевич, первый директор завода Куляпин Николай Владимирович (1975-1979 гг.), главный инженер Министерства Пудовкина Антонина Павловна, заместитель Министра Кутиков Виктор Иванович, директор Кузнецов Сергей Иванович (1979-1984 гг.).

 

В 1984-1989 годах под руководством главного инженера Министерства Москвина А.И., директором хлебозавода №5 Шаровым Алексеем Павловичем была осуществлена реконструкция хлебного производства.

 

Заложенную этими руководителями традицию преобразования продолжает с 1990 года Осипова Вера Ивановна

 

На нашем предприятии в настоящее время трудятся более 300 человек, это поистине золотой фонд предприятия – его ветераны, люди, стоявшие у истоков его становления, профессионалы, посвятившие хлебозаводу десятки лет.

 

Молодежный состав коллектива стремится перенять навыки, освоить секреты мастерства старшего поколения.

 

С момента основания предприятия прошло 40 лет. За это время завод неузнаваемо изменился, с годами превратившись в предприятие с отличной производственной и деловой репутацией. Вся история предприятия – история технического перевооружения, модернизации оборудования, автоматизации производства, поскольку, как известно, это является одним из главных условий обеспечения рентабельности предприятия, выпуска стабильно качественной продукции.

 

В настоящее время руководство хлебозавода проводит последовательную политику реконструкции и модернизации предприятия с минимальными разумными затратами. Постепенно заменяется устаревшее оборудование, многие работы выполняются силами самого предприятия. Практически в каждом цехе и на каждом участке что-то заменено, смонтировано, перестроено.

 

АО «Хлебозавод» осуществляет гибкую рыночную стратегию: наращивание выпуска наиболее массовых видов продукции, являющихся визитной карточкой предприятия, производство хлеба «Мокшанского» и хлеба «Крестьянского», сочетается с производством высокорецептурных мелкоштучных и сдобных изделий, а также изделий для здорового питания.

 

Исторически сложилось, что в России хлеб всегда занимал приоритетное место как продукт питания №1. Но на Руси к хлебу никогда не относились только как к продукту питания. Уважение к нему воспитывалось у русского человека испокон веков. В народе считалось: будешь с хлебом, и голод не страшен. Поэтому он мерило достатка – полные закрома, и знак уважения – хлеб-соль почетному гостю.

 

Хлеб – великий дар. Ведь он не только насыщает человека, но и обогащает его духовно.

Хлеб – это дело серьезное. Для успеха мало взять просто качественное сырье, замесить тесто и поставить его в печку. Чтобы изделие удалось на славу, нужны не только умелые руки – в него нужно вложить частичку своей души.

 

Сорок лет предприятие обеспечивает горожан и сельчан своей хлебной продукцией, и продолжает делать это и сегодня, сохраняя лучшие традиции, передавая опыт из поколения в поколение. Каждому понятно, что производить хорошую продукцию могут только люди, обладающие теплотой, добрыми руками и чутким сердцем. Этим всегда отличался коллектив хлебного производства.

 

Изысканная выпечка – не изобретение нового времени. На протяжении многих столетий она является неотъемлемой частью нашей кухни, кульминацией праздника. У французов, законодателей сладкой моды, по этому поводу есть поговорка: «Лакомый кусочек – напоследок». Для каждого из нас таким кусочком является торт – прекрасное дополнение к торжеству, украшение стола, предмет гордости хозяев. Торт балует и услаждает, его не едят, им наслаждаются.

 

Если в вашей семье большое торжество или свадьба, то наши мастера-кондитеры вне зависимости от пышности приема создадут для вас сладкую мечту на основе бисквитных или медовых коржей. Вы сможете насладиться не только соблазнительным внешним видом, но и потрясающим вкусом.

 

Изделия кондитеров доставят удовольствие вкуса и вам, и вашим друзьям и близким, ведь они идеально подходят для беседы за чашечкой ароматного чая или кофе.

 

Конечно, на предприятии мы стараемся отказаться по возможности от ручного труда. Но если говорить о кондитерском производстве, то все понимают, что ни одна машина не сможет нанести такой декор на изделие, который получается лишь старым дедовским способом. И, думается, наши мастера-кондитеры, которые посвятили свою жизнь созданию кулинарных шедевров, по-настоящему счастливы. Потому что они каждый день дарят радость не только детям, но и взрослым, делая их жизнь чуточку светлее.

 

Руководство предприятия считает, что создание нормального микроклимата в коллективе – первоочередная задача. На предприятии разработана и действует обширная программа социальных гарантий: финансируется содержание столовой и медпункта; действуют оздоровительный комплекс, тренажерный зал; предоставляются льготные путевки для санаторного лечения и отдыха сотрудников и их детей; работникам предоставляются ссуды на строительство и приобретение жилья, обучение детей, на лечение; осуществляются регулярные моральные поощрения сотрудников; улучшаются условия труда работающих; оказывается материальная помощь неработающим пенсионерам. И, конечно же, основное – стабильно достойная зарплата, регулярные премии за производственные результаты и к различным праздникам. Труд на АО «Хлебозавод» престижен.

 

Помимо большой социальной программы и услуг, предоставляемых работникам и ветеранам завода, руководство предприятия оказывает благотворительную помощь детским, лечебным и образовательным учреждениям, детям-инвалидам и сиротам, Мордовской Митрополии.

 

Свой юбилей – 40-летие АО «Хлебозавод» встречает будучи одним из лучших пищевых предприятий республики с развитой технической и технологической базой.

 

С уверенностью глядя в будущее, коллектив предприятия не собирается останавливаться на достигнутых результатах. Ведь создавать будущее – значит всерьез заниматься настоящим! В наших планах – дальнейшая модернизация производства, внедрение инноваций, расширение географии продаж, участие в региональных и всероссийских выставках.

 

АО «Хлебозавод» - это предприятие, на котором чтут традиции прошлого, заботятся о настоящем и верят в светлое будущее!

 

Пусть вместе с нашим Хлебом в дом каждого придет уверенность в завтрашнем дне, радость жизни, любовь и душевное тепло.

___________________

Реклама

Наверняка многие задумываются о том, как открыть свой бизнес с минимальными вложениями. На сайте https://investbro.ru/kakojj-mozhno-otkryt-biznes-s-minimalnymi-vlozheniyami/ вы можете узнать несколько интересных идей и взять их себе на заметку.


Вестник Мордовии