Александр Воробьев посетил социальный центр и новый ФАП в Дубенском районе

30.06.2018

 

 

За час до запланированной встречи с жителями Дубенского района депутат Госдумы РФ, член комитета по аграрным вопросам Александр Воробьев посетил недавно построенный социальный центр в селе Ардатово Дубенского района. Здесь проходил детский праздник мороженого. Парламентарий поздравил малышей и вручил им сладкие подарки. Он также побеседовал с медицинским персоналом ФАПа, который расположен здесь же. По словам работников здравоохранения, жители села рады, что могут  получить медицинскую помощь в шаговой доступности.

 

Далее состоялась встреча с жителями Дубенского района. В селе Дубенки люди жаловались на отсутствие интернета и связи. А ведь многие рабочие процессы необходимо проводить в компьютерных программах в сети, бухгалтеры вынуждены с электронными носителями искать выход в интернет в райцентре. Это создает много неудобств, поэтому люди попросили депутата помочь с проведением связи в селе.

 

С просьбой посодействовать строительству клуба в селе Поводимово обратилась глава сельского поселения. Это самое крупное село в районе, здесь проживает около трех тысяч человек, создана инфраструктура, однако отсутствует место для досуга детей и взрослых. Депутат обещал поднять эти вопросы в разговоре с руководством региона.

 

Волновало людей и отсутствие дорог, и рост цен на бензин, и восстановление кровли в школе села Кабаево после сильного урагана.

 

Цикл встреч с жителями республики завершился в Атяшевском районе. Здесь также состоялся разговор с депутатом о больных для всех сельских жителей вопросах. Помимо дорожного строительства, проведения водопровода и канализационных очистных сооружений, они подняли вопрос о доступности льготной ипотеки под 5% для жителей сел, а не только проживающих в мордовской столице. Муниципальные служащие попросили парламентария проработать вопрос с повышением зарплаты, сейчас ситуация обстоит таким образом, что ответственность на главах местных поселений лежит огромная, а оплата труда остается низкой.

 

Александр Воробьев взял все вопросы на контроль.

 


Вестник Мордовии