Болельщики из 154 стран оформили билеты на бесплатные поезда ЧМ-2018

22.05.2018


 Болельщиками из 154 стран забронировано уже более 82% мест на бесплатные поезда на матчи группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Транспортная дирекция-2018». На матчи плей-офф забронировано 57% мест.

 

С 16 мая 2018 года 20 тысяч билетов, которые ранее были зарезервированы под представителей СМИ, стали доступны для бронирования болельщиками на групповой этап Чемпионата. Уже более 1000 желающих из листа ожидания успели оформить билеты на освободившиеся места.
 

 

Список зарубежных стран пополнился такими государствами, как Эритрея, Лаос, Никарагуа, Майота, Гайана и другими. В числе лидеров по-прежнему остаются болельщики из Колумбии, Аргентины, Мексики, США и Китая.
 

 

«Ранее по просьбе болельщиков, мы внедрили опцию «Лист ожидания», – комментирует Кирилл Поляков, генеральный директор АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации». – В том случае, если нет мест на подходящий бесплатный поезд, желающие могут оставить заявку на сайте tickets.transport2018.com или по телефонам горячей линии». Пассажиры, оформившие бесплатный проезд, но желающие отказаться от поездки, могут отказаться от бронирования в один клик в личном кабинете на сайте tickets.transport2018.com, тогда это место предлагается к оформлению, в первую очередь, болельщикам из листа ожидания. Стоит отметить, что включение в лист ожидания не является гарантией предоставления места.
 

 

Для бесплатной перевозки болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ будет задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тысяч мест. Поезда для бесплатной перевозки болельщиков во время Чемпионата мира по футболу в Российской Федерации 2018 года будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана. В каждом поезде будут специальные места для маломобильных групп населения.
 

 

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 


Вестник Мордовии