Гостиница "САРИН" обжаловала постановление Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия в районный суд

20.04.2018

 

Заместитель директора ООО "САРИН" направила в Ленинский районный суд Саранска жалобу на постановление заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, в котором она привлечена к административной ответственности за завышение цен на гостиничное обслуживание.

 

Как следует из материалов по делу об административном правонарушении, в связи с предстоящим проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018,  Управлением Роспотребнадзора по Республике  Мордовия   в марте 2018 года проводился  мониторинг Интернет-сайтов гостиниц по соблюдению обязательных требований постановления Правительства Российской Федерации о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, а также муниципальных образованиях,  в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018, и размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители.

 

В ходе проведения мониторинга было установлено, что на сайте гостиницы "САРИН"  размещена информация, содержащая завышенную стоимость предельно установленных постановлением Правительства Российской Федерации цен при бронировании номеров для проживания в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

 

16 марта 2018 года в отношении должностного лица гостиницы "САРИН" - заместителя директора, ответственной за соблюдение требований законодательства по определению ценообразования за проживание в гостинице, был составлен протокол об административном правонарушении.

 

05 апреля 2018 года дело об административном правонарушении рассмотрено Управлением Роспотребнадзора по Республике Мордовия и представителю гостиницы было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

 

Не согласившись с данным постановлением, замруководителя в своей жалобе указывает, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении допущенные нарушения были устранены.

 

В итоге она просит постановление отменить, производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с малозначительностью.

 

Окончательно разобраться в этом деле предстоит судебным инстанциям.

 


Вестник Мордовии