Как провести мартовские праздники: рекомендации туристско-информационного центра Мордовии

04.03.2016 09:40

* В первый день масленичной недели – 7 марта – встретить праздник в Парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, поучаствовав в фольклорно-обрядовом празднике.

* Стать свидетелем праздничных мероприятий 13 марта под названием «Саранская Масленица весельем и блинами славится!», которые пройдут по всему городу и, конечно, отведать вкусных блинов.

* Почувствовать себя театралом, посетив балет «Дон Кихот» о хитроумном идальго или оперу «Евгений Онегин» в одном из красивейших театров города – Музыкальном театре им. И. М. Яушева.

* Посетить праздничные мероприятия с дегустацией чая «от Эрьзи» и варенья «по-сычковски» с 9 по 13 марта в Музее им. С. Д. Эрьзи.

* Сходить на 8 лучших свиданий всего за 1,5 часа! Нет, нет, вы не ослышались – ведь выходит российская премьера «8 лучших свиданий» в главной роли с великолепной Верой Брежневой и харизматичным Владимиром Зеленским!

* Насладиться фотовыставкой «WOMEN» от Ф. Дубенко – московского фотографа и фотохудожника, приуроченной к Международному женскому дню, в Музее им. С. Д. Эрьзи.

* Воспользоваться последними снежными деньками, встав на лыжи или коньки – ведь совсем скоро это снаряжение можно будет убирать подальше до следующей зимы.

* Вдохновиться 9 марта литературно-музыкальным вечером «Всё начинается с любви!» в Национальном драматическом театре, подготовленном коллективом Мордовского университета.

* Выделить время на собственную красоту и здоровье – посетить один из оздоровительных центров города.

* Выехать на природу и открыть «шашлычный сезон» на одной из турбаз Мордовии.

* Взять теплый плед, термос с чаем или кофе и поехать на кинополе Саранска (п. Луховка) для просмотра фильма под открытым небом.

* Оторваться от земли и совершит прыжок ввысь! Вы еще не опробовали батуты развлекательного центра «Мадагаскар»? Тогда одевайтесь поудобнее и совершайте свои самые невероятные прыжки и сальто!

* Поучаствовать в конкурсе туристских маршрутов «Откроем Мордовию вместе!» и предложить оригинальные идеи для болельщиков, которые приедут в Саранск на матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

* Попросить прощение у своих близких и коллег и простить всем накопившиеся обиды, ведь 13 марта – завершающий день масленичной недели и Прощеное воскресение.

* Не забыть поздравить своих самых любимых женщин с праздником, ведь март – первый весенний и светлый месяц, наполненный большой любовью!

_________

Реклама

Каждый водитель озадачен тем, чтоб его машина всегда исправно работала, была защищена от различных негативных условий внешней среды. На сайте https://vorotapokarmanu.ru/vorota/garazhnye- vorota.html вы можете заказать гаражные ворота по самым привлекательным ценам. Большой выбор.


Вестник Мордовии