МГУ и Почта России договорились о сотрудничестве

Целью соглашения является поддержка талантливой молодежи и создание условий для ее профориентации и самореализации, укрепление позиций русского языка, обеспечения его эффективного функционирования внутри страны и расширения географии и сфер его применения в мире.
 
- Уже 14 лет подряд Почта России проводит конкурс «Лучший урок письма». Последние 5 лет нашим главным партнером при его проведении является Московский университет. Мы получили 1,5 млн работ от школьников и педагогов со всей страны. По результатам были изданы сборники методических разработок и книги лучших детских работ «С чего начинается Родина, - сказал при подписании соглашения генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.
 
- Широчайшая инфраструктура Почты России позволяет поддерживать гуманитарные и просветительские проекты по всей стране. Это не только возможность для развития гуманитарного образования, но и основа для патриотического воспитания и приобщения молодежи к чтению, - поделился ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.


Вестник Мордовии