На железнодорожном вокзале Саранска провели информационную акцию "Час пассажира"

17.09.2018

 

 

13 сентября по инициативе Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале Саранска была проведена информационная акция «Час пассажира». В рамках акции руководство линейного отдела полиции Саранска Рузаевского ЛО МВД России на транспорте совместно с членом Общественного совета при отделе, рузаевским транспортным прокурором, ведущими работниками Куйбышевской железной дороги осуществляли прием граждан, где они могли обратиться со всеми интересующими вопросами, замечаниями и предложениями по работе транспортной полиции и железной дороги.

 

Цель акции - построение двустороннего диалога между транспортной полицией и обществом по вопросам охраны правопорядка, обеспечения безопасности граждан на объектах транспорта, привлечение граждан к сотрудничеству с правоохранительными органами.

 

За несколько часов до начала, а также во время проведения акции по громкоговорящей связи на территории железнодорожного вокзала были организованы аудио-объявления о дате, времени и месте встречи граждан с руководством транспортной полиции и представителями объектов транспортного комплекса.

 

Такая акция проводится ежегодно на протяжении уже нескольких лет и с каждым годом, желающих обсудить наболевшие вопросы становится все больше. Пассажиров волнует как обеспечивается безопасность на вокзале, в пригородном электротранспорте и пассажирских поездах, какими нормативными актами регламентируется досмотр, как обеспечивается безопасность при перевозке детских организованных групп, куда можно обратиться за помощью в случае неправомерных действий со стороны сотрудников транспортной полиции и т.д. В этом году много вопросов со стороны пассажиров было задано относительно организации работы железнодорожного транспорта. Ответы собравшейся коллегии были развернутые и содержательные.

 

Кроме того, в здании вокзала и на перроне раздавались памятки, информирующие граждан и правилах личной и имущественной безопасности на объектах транспорта.

 

________________

Реклама

Ресторанная мебель должна быть красивой, комфортной и удобной. Именно такую, как restaurant table bases. Широкий выбор мебели по доступным ценам.


Вестник Мордовии