Народный фронт запускает проект против вырубки леса

Общероссийский народный фронт запускает новый проект по сохранению лесных массивов в стране и борьбе с незаконной вырубкой леса, сообщает пресс-служба ОНФ.
 
В настоящее время движение формирует рабочую группу из активистов, ученых, экологов, специалистов лесозаготовительной отрасли, которые займутся экспертизой и анализом поступающих в ОНФ обращений по вопросам незаконной вырубки леса.
 
Как отмечает сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, итогом работы в регионах станут законодательные инициативы по совершенствованию борьбы с подобными нарушениями. В ходе работы концепция будет выработана и представлена в виде проекта.
 
Напомним, что согласно законодательству, за незаконную вырубку лесов нарушителям грозит штраф до 500 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до двух лет или лишение свободы до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей. За рубку леса в особо крупном размере нарушитель рискует получить до семи лет лишения свободы со штрафом от 300 до 500 тысяч рублей, принудительные работы до пяти лет или штраф в размере от одного до трех миллионов рублей.


Вестник Мордовии