ОНФ усилит контроль в регионах

Центральный штаб Общероссийского народного фронта накануне, 24 сентября, обсудил вопросы подготовки к будущим проектам. Впервые за историю организации в заседании участвовали представители региональных отделений. 
 
Как сообщает пресс-служба ОНФ, центральный штаб обсудил вопросы подготовки ко второму «Форуму действий» ОНФ в ноябре 2014 года и проведения 14-15 октября в Пензе форума ОНФ «Качественное образование во имя страны».
 
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов рассказал, что акцент в тематике «Форума действий» будет сделан на экономику. В свете последних внешнеполитических событий общественники хотят обсудить вопросы по импортозамещению и действиям России в условиях санкций со стороны стран Запада, говорится в сообщении.
 
«Центральной темой, безусловно, станет реализация «майских указов» Главы государства. Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения Президента РФ снимаются с контроля только после согласования с ОНФ и этот механизм работает», – отметил Бречалов.
 
Особое внимание участники заседания уделили работе региональных отделений Народного фронта. Они рассказали о степени исполнения «майских указов» Президента России Владимира Путина и его поручений и отметили, что проработка вопросов, исходя из данных в конкретных регионах, может стать полезной практикой и одобрили ее использование в будущем.

 


Вестник Мордовии