ОПФР по Мордовии проводит фотоконкурс "Семья - это счастье!".

 

В этом году исполнилось 10 лет с начала действия программы материнского (семейного) капитала. С целью оказания дополнительной материальной поддержки российских семей, имеющих двух и более детей, по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 2006 году был принят федеральный закон, положивший начало новой федеральной программе материнского капитала, которая начала работать с 1 января 2007 года.

 

В связи с этой небольшой датой, а также с целью повышение роли семьи в воспитании подрастающего поколения, Отделение Пенсионного фонда по Республике Мордовия объявляет о начале фотоконкурса «Семья — это счастье!».

 

Конкурс проводится с 17 апреля по 15 октября 2017 года. Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6-ти до 16 лет, проживающие на территории региона.

 

Ребята могут представить свои работы в двух номинациях:

 

* «В дружной семье и в холод тепло!». Фотографии, представленные в этой номинации, должны передавать дух настоящей крепкой семьи. Ведь с семьей ничего не страшно и все поправимо. А любая семейная поездка на отдых запоминается надолго! Здесь у авторов работ широкий простор для творчества!

* «У меня родился брат (сестра) — получил сертификат!». В этой номинации на конкурс представляются фотографии ребенка, с рождением которого семья получила право на материнский (семейный) капитал. Причем, это может быть портрет ребенка или «пойманный яркий кадр», а также фото, отражающие эмоциональные моменты семьи, связанные с рождением ребёнка.

 

Свои работы вместе с заявлением на участие в конкурсе (в свободной форме) ребята могут присылать по адресу: 430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 52, каб.407 или отнести в Управления ПФР в районах по месту жительства.

 

До 31 октября конкурсная комиссия подведет итоги и определит победителей, которым будут вручены дипломы и ценные подарки.


Вестник Мордовии